Движение по Цветочной улице с 31 января закроется на 1,5 месяца


29.01.2013 10:16

Движение транспорта по Цветочной улице на участке от Заставской улицы до Ломаной улицы, а также на перекрестке Ломаной и Цветочной улиц в связи с производством работ по реконструкции водопровода будет закрыто с 31 января до 16 марта. Об этом сообщила Государственная административно-техническая инспекция Санкт-Петербурга.

Производитель работ - ООО "СК" Алстрой".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.01.2013 10:04

Городской совет Венеции в понедельник, 28 января, одобрил инициативу о приостановке партнерских отношений с Санкт-Петербургом в связи с принятием петербургскими депутатами закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщила РИА Новости один из авторов этого документа, глава комиссии по культуре венецианского муниципалитета Камилла Сейбецци.

В документе отмечается, что соглашение между двумя городами о двухстороннем сотрудничестве было подписано 18 февраля 2006 года, однако городской совет Венеции "не может игнорировать того, что происходит в государственных учреждениях Санкт-Петербурга", в частности, принятие закона, который "на практике делает незаконным написание статей, проведение мероприятий и обсуждение на публике гомосексуализма". В этой связи члены городского совета предлагают администрации Венеции не реализовывать никакие инициативы в рамках вышеупомянутого соглашения о сотрудничестве до тех пор, пока в Санкт-Петербурге не будет отменен этот закон, а также официально уведомить власти города о причинах приостановки в одностороннем порядке соглашения о сотрудничестве.

Венеция стала вторым итальянским городом, который решил приостановить партнерство с Петербургом. Первым городом стал Милан, городской совет которого 22 ноября 2012 года принял аналогичный документ. Однако тогда миланская мэрия назвала поднятую в СМИ шумиху из-за принятого документа "бурей в стакане воды", объяснив это тем, что "городской совет сам по себе, а мэрия сама по себе", и поэтому эта инициатива никак не должна повлиять на отношения между двумя городами, которые являются побратимами с 1967 года.

Петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних вступил в силу весной 2012 года. Теперь любой нарушивший этот закон может быть оштрафован в Петербурге за административное правонарушение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВЕНЕЦИЯ