ВТБ продает офисное здание в центре Петербурга


28.01.2013 12:26

Дочерняя компания ОАО Банк ВТБ – ООО "Эстейт Менеджмент" – объявила о продаже офисного здания в Центральном районе Санкт-Петербурга, которое ранее использовалось в качестве служебных помещений банка. Комплекс общей площадью почти 3000 кв. м расположен на Харьковской улице, дом 3-5.

Комплекс офисных зданий состоит из двух строений: пятиэтажного площадью 2454 кв. м и трехэтажного площадью 533 кв. м, соединенных крытой галереей. Оба строения расположены на едином земельном участке площадью 1532 кв. м.

Офисное здание находится в 10 минутах ходьбы от станции метро "Площадь Восстания". Состояние объекта хорошее, не требующее дополнительных затрат при использовании в качестве офисных помещений. На сегодняшний день объект полностью освобожден и готов к продаже. Заключены договоры по техническому обслуживанию и обеспечению коммунальными услугами.

"В настоящий момент мы нацелены на реализацию комплекса в состоянии «как есть»: в городе много компаний с развивающимся бизнесом, которым необходимы помещения подобного масштаба в центральных районах для собственного использования. Компания готова продать объект в течение разумного срока экспозиции по рыночной цене, которая сложилась на сегодняшний день с учетом особенностей месторасположения, планировочных решений, технического состояния объекта. Если не найдем покупателя в этот период, то займемся наполнением объекта арендаторами, приведением его в инвестиционно-привлекательный вид с понятными и эффективными потоками. Тогда мы будем готовы представить объект инвесторам и другим подобным покупателям", – считает Юрий Бугров, генеральный директор ООО "Эстейт Менеджмент".

В декабре 2012 года, ООО "Эстейт Менеджмент" объявило о продаже двух филиалов ОАО Банк ВТБ: площадью 855,2 кв. м в Калужском переулке, дом 7 в Центральном районе Петербурга и площадью 1291 кв. м в г. Светогорск, на ул. Победы, 28 на первой линии федеральной трассы, связывающей Россию с Финляндией. Кроме указанных объектов, в Ленинградской области компания реализует также здания бывших филиалов банка в городах Подпорожье (2310 кв. м) и Волхов (898 кв. м).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.01.2013 11:56

ЮИТ Уралстрой, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, объявила о вводе в эксплуатацию второй очереди ЖК "Оптима" в Екатеринбурге. Новый дом был сдан на полгода раньше запланированной даты.

Двухсекционный жилой дом переменной этажности, в 15 и 10 этажей, расположен по адресу: Боровая ул. , 31. Общая площадь дома составляет около 12 500 кв. м, почти 10 000 кв. м из них приходится на квартиры. Всего в доме насчитывается 215 квартир, из которых: 187 - однокомнатных, 14 - двухкомнатные и 14 - трехкомнатные. Для будущих жильцов-автовладельцев предусмотрена подземная автостоянка.

ЖК "Оптима" предлагает клиентам компании оптимальные условия для проживания. Развитая инфраструктура района и удобное расположение неподалеку от центра Екатеринбурга обеспечат жильцам комфортные условия жизни.

"Концерн ЮИТ всегда придерживается заявленных стандартов качества и выполняет свои обещания по срокам сдачи проектов, однако в данном случае мы рады, что нам удалось сохранить темп, заданный при строительстве первой очереди – вторая очередь жилого комплекса также была сдана со значительным опережением. Желаем нашим покупателям скорейшего заселения и комфортного проживания в новом ЮИТ-доме", – комментирует генеральный директор ЮИТ Уралстрой Роман Гибов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо