Продлены сроки содержания под стражей фигурантам "трубного дела"
Тверской районный суд продлил срок содержания под стражей фигурантам уголовного дела о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на развитие коммунального хозяйства Санкт-Петербурга, – директору ГКУ "Управление заказчика г. Санкт-Петербурга" Константину Мосину, бывшему председателю Комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга Олегу Тришкину, учредителю ООО "Петроком" Андрею Кадкину, руководителям ООО "Петроком" Сергею Жуковскому и Алексею Муравьеву. Об этом сообщила пресс-служба МВД России.
Они были задержаны сотрудниками Главного управления и противодействия коррупции МВД и ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу по подозрению в причастности к схеме хищения более 50 млн руб., выделенных государством в рамках адресной инвестиционной программы. Установлено, что подозреваемые по поддельным сертификатам качества заводов-производителей осуществили укладку и монтаж труб, не соответствующих техническому заданию. ГКУ "Управление заказчика" приняло указанные работы и перечислило подрядной организации ООО "Петроком" в полном объеме денежные средства, которые затем были обналичены и присвоены злоумышленниками. По выявленным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Оперативно-следственные действия по установлению иных лиц, причастных к схеме, а также документированию дополнительных эпизодов их противоправной деятельности, продолжаются.
Холдинг "Адамант" 20 января открывает свой пятый объект в сфере ледовых развлечений – ледовый каток ICE PARK. Каток откроется на Балканской площади у станции метро "Купчино", в составе нового торгово-развлекательного комплекса "Балкания NOVA". А в феврале посетителей ждет открытие профессиональной площадки для игры в кёрлинг.
ICE PARK станет частью второй очереди торгово-развлекательного комплекса "Балкания NOVA" площадью 75 000 кв. м. Сам комплекс заработает для посетителей в полном объеме уже в I квартале 2013 года: помимо уже открывшегося мебельного центра "12 Стульев" и гипермаркета PRISMA, в ближайшее время посетителей комплекса ждет открытие галереи магазинов одежды, обуви и аксессуаров известных брендов, а также фудкорта "Ресторанный дворик" и многозального кинотеатра "Мираж Синема". После открытия нового комплекса общая площадь всех корпусов на Балканской площади превысит 180 000 кв.м.
ICE PARK будет работать по принципу "два в одном" – т.е. совместит под одной крышей две дорожки для кёрлинга и каток для массового катания. Новая площадка, расположенная в одном из самых больших районов города, обещает стать излюбленным местом не только для профессионалов и любителей кёрлинга, но и для всех жителей Фрунзенского и прилегающих районов. На территории ICE PARK планируется открытие школы кёрлинга и регулярное проведение мастер-классов от ведущих спортсменов. Ледовый центр оснащен всем необходимым оборудованием для проведения чемпионатов самого высокого уровня. Посетителям ICE PARK, помимо аренды дорожек для кёрлинга¸ будут также представлены следующие виды услуг: организация турниров различного уровня, прокат коньков, занятия с тренером, проведение корпоративных мероприятий и детских праздников.
Общая площадь ICE PARK – более 2000 кв. м, площадь катка для массового катания – 800 кв. м, площадь катка для кёрлинга (с двумя дорожками) – 300 кв. м.
ICE PARK – это третья профессиональная площадка для игры в кёрлинг, построенная "Адамантом". В ноябре 2009 года компания уже открыла в Санкт-Петербурге в РТК "Варшавский экспресс" площадку для игры в кёрлинг – "Кёрлинг Холл", а в 2010 году – ICE PARK в ТРК "Меркурий".
Опыт работы компании "Адамант" в сегменте ледовых развлекательных центров показал большой потенциал для развития этого направления, и компания не планирует останавливаться на достигнутом. В ближайших планах компании – дальнейшее расширение сети ледовых центров в Санкт-Петербурге.