Банк БФА аккредитовал ЖК "Дом на Тухачевского" ЛенСпецСМУ


25.01.2013 13:47

Компания ЛенСпецСМУ открыла ипотечную программу с новым банком-партнером – Банком БФА. Теперь в банке можно получить кредит на приобретение квартиры в жилом комплексе "Дом на Тухачевского", сообщила пресс-служба ЗАО "Управляющая компания "Эталон".

Кредит предоставляется при первом взносе в размере 15% от стоимости квартиры, сумма кредита - от 500 000 рублей, процентная ставка - от 13,5% на этапе строительства и от 12,5% после оформления права собственности. Досрочное погашение возможно в любое время без штрафных санкций. Кредит выдается на срок от 5 до 25 лет.

"Дом на Тухачевского" возводится на ул. Маршала Тухачевского, 27. Общая площадь нового жилого дома составит 35 000 кв. м. Также на территории комплекса будет возведен встроенно-пристроенный паркинг на 113 автомобилей. "Дом на Тухачевского", как и все дома компании ЛенСпецСМУ, строится по кирпично-монолитной технологии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.01.2013 13:37

На совместном совещании совета депутатов Северодвинска (Архангельская область) и представителей филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" - "Архэнерго" энергетики представили проект по развитию распределительных сетей города. Он состоит из 20 отдельных частей, они внесены в долгосрочную инвестиционную программу, рассчитанную на 2012-2017 годы. В целом за данный период капитальные вложения в развитие распределительных сетей составят 370 млн руб. В 2013 году "Архэнерго" планирует направить на эти цели 60 млн руб.

"Приоритеты в распределении средств на инвестиционную программу "Архэнерго" расставляет правительство области, в этом вопросе большую роль играет составляющая тарифа, от которой зависит финансирование проектов реконструкции. Мы со своей стороны обозначаем первоочередные задачи, на которые закладываются средства. Реконструкция распределительных сетей будет проведена поэтапно. В этом году мы начнём работы по резервированию питающих центров, кольцевание и реконструкцию линий Северодвинска. Это позволит перераспределить нагрузки на сети и высвободить мощности для подключения строящихся объектов", - отметил заместитель генерального директора – директора филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" Игорь Котенко.

Он подчеркнул, что реализация данных мероприятий позволит обеспечить возможность присоединения к электрическим сетям новых потребителей на период до 8 лет, далее потребуется комплексный подход по реконструкции подстанции (ПС) "Северодвинская" и отходящих от неё линий. Это потребует выделения дополнительных средств.

Что касается ближайшей перспективы, то энергетики сосредоточат усилия на повышении надежности электроснабжения трех районах города. В этом году будет проведена реконструкция распределительного пункта РП-1, который питает эти районы. Кроме того, от СТЭЦ-1 до РП-1 будет проложена новая кабельная линия. Изменения в перераспределение мощностей затронут северо-западный, северо-восточный районы и южную часть города. На ПС "Северодвинская" в течение месяца планируется установить новые выключатели. Напомним, что сбой в работе оборудования подстанции привел к нарушению электроснабжения жителей Северодвинска в декабре 2012 года.

Ситуацию с аварийными отключениями электроэнергии, которые были зафиксированы в Северодвинске за последний месяц, по просьбе депутатов пояснил директор производственного отделения "Архангельские электрические сети" филиала "Архэнерго" Андрей Батеев. Причина большинства отключений – повреждение кабельных линий из-за воздействия на них сторонних организаций при проведении земельных работ.

"Погашения носили кратковременный характер, во всех случаях потребители были запитаны менее чем за два часа с момента возникновения аварии. В настоящее время "Архэнерго" передает материалы по этим отключениям в Ростехнадзор и прокуратуру. Виновники аварий будут привлечены к ответственности в административном порядке", – сообщил Андрей Батеев.

В ходе совещания речь зашла о разработке регламента о взаимодействии диспетчерских служб филиала "Архэнерго" и МО "Северодвинск". Игорь Котенко доложил председателю совета депутатов Владимиру Мелехину о том, что данный документ уже представлен на рассмотрение в администрацию города. После согласования корректировок и внесения предложений с обеих сторон, он будет утвержден и станет отправной точкой в формировании эффективной системы оповещения о чрезвычайных ситуациях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо