Банк "Уралсиб" аккредитовал ЖК "Пятый элемент" "Строительного треста" в Калининграде


22.01.2013 14:55

Жилой комплекс комфорт-класса "Пятый элемент", строящийся в Центральном районе Калининграда на Воздушной улице, включен в список аккредитованных объектов калининградским филиалом банка "Уралсиб". Новая ипотечная программа для покупателей квартир во втором региональном объекте объединения "Строительный трест" дополнила предложения "Сбербанка", "Газпромбанка", "ВТБ 24" и банка "Балтика".

Согласно условиям ипотечной программы "Кредит на строящееся жилье" банка "Уралсиб", первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от общей стоимости жилья. Минимальный размер ипотечной ставки (по окончании строительства дома) начинается от 12% годовых в рублях. Размер кредита – от 300 тыс. до 6 млн руб. Срок кредитования – от 3 до 30 лет.

8-этажный жилой комплекс комфорт-класса "Пятый элемент" возводится в уютном зеленом квартале. На закрытой охраняемой территории комплекса площадью 1,7 га расположатся два жилых корпуса, подземный паркинг на 89 машиномест, детский сад, игровые и спортивные площадки. Общая площадь жилой недвижимости комплекса составит более 18 тыс. кв. м – это 298 одно-, двух- и трехкомнатных квартир разнообразных метражей и планировок, площадью от 41 до 113 кв. м. Вокруг домов будут вымощены пешеходные дорожки, высажены декоративные кустарники и обустроены цветники.

Строительство объекта ведется по кирпично-каркасно-монолитной технологии. Жилой комплекс будет введен в эксплуатацию в III квартале 2013 года. Первый проект объединения "Строительный трест" в Калининграде, жилой комплекс "Летний сад" возле Летнего озера в Московском районе, был сдан в конце 2011 года – на два квартала раньше запланированного срока.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.01.2013 14:31

ГК "КрашМаш" по договору с ЗАО "Строй экспорт" приступила к демонтажу элеватора в Самаре, расположенного на берегу Волги по адресу ул. Максима Горького д. 58. Срок подготовки площадки составит 4 месяца. Общий объем строительных отходов в твердом теле составит около 30 тыс. куб. м.

В сообщении ГК отмечается, что элеватор уже несколько лет не функционирует. Площадь подготовленного участка составит около 50 тыс. кв. м. На месте высвобожденного участка предполагается строительство жилых домов.

ГК "КрашМаш" образована в 2005 году. В 2010 году подписано соглашение о создании совместного предприятия с одним из мировых лидеров по сносу зданий и сооружений компанией Keltbray Group. Основные направления деятельности: редевелопмент промышленных площадок, рециклинг строительных материалов, разработка и согласование проектной документации, экологическое сопровождение проектов. В собственности ГК "КрашМаш" порядка 60 единиц специализированной техники, компания обладает всеми необходимыми сертификатами и лицензиями. Помимо работы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области активно ведутся работы с регионами. На сегодняшний день компания присутствует в следующих городах: Нижний Новгород, Воронеж, Ярославль, Мурманск, Тюмень, Тверь.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо