ГК "КрашМаш" приступила к демонтажу элеватора в Самаре
ГК "КрашМаш" по договору с ЗАО "Строй экспорт" приступила к демонтажу элеватора в Самаре, расположенного на берегу Волги по адресу ул. Максима Горького д. 58. Срок подготовки площадки составит 4 месяца. Общий объем строительных отходов в твердом теле составит около 30 тыс. куб. м.
В сообщении ГК отмечается, что элеватор уже несколько лет не функционирует. Площадь подготовленного участка составит около 50 тыс. кв. м. На месте высвобожденного участка предполагается строительство жилых домов.
ГК "КрашМаш" образована в 2005 году. В 2010 году подписано соглашение о создании совместного предприятия с одним из мировых лидеров по сносу зданий и сооружений компанией Keltbray Group. Основные направления деятельности: редевелопмент промышленных площадок, рециклинг строительных материалов, разработка и согласование проектной документации, экологическое сопровождение проектов. В собственности ГК "КрашМаш" порядка 60 единиц специализированной техники, компания обладает всеми необходимыми сертификатами и лицензиями. Помимо работы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области активно ведутся работы с регионами. На сегодняшний день компания присутствует в следующих городах: Нижний Новгород, Воронеж, Ярославль, Мурманск, Тюмень, Тверь.
Вопросы взаимодействия со всеми общественными организациями, заинтересованными в реализации проекта Программы сохранения и развития двух территорий исторического центра города: "Конюшенная" и "Северная Коломна-Новая Голландия" обсуждались на встрече председателя Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолия Котова с членами Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга.
На встрече присутствовали директор Российской академии архитектуры и строительных наук Борис Кириков, президент Санкт-Петербургского Союза архитекторов Олег Романов, заместитель генерального директора НИИ "Спецпроектреставрация" Михаил Мильчик, сопредседатель президиума Санкт-Петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Маргарита Штиглиц, почетный президент Союза архитекторов Санкт-Петербурга Владимир Попов.
Глава Комитета Анатолий Котов подтвердил, что главным принципом реализации Программы станет открытость и взаимодействие с общественными организациями и горожанами.
Реализация Программы начнется с обследования зданий и сооружений, инженерных коммуникаций, находящихся на двух выбранных территориях. На встрече была подчеркнута необходимость создания качественных методических документов, на основании которых будет выполняться обследование, а также оценка экспертами. Совет выразил готовность определить состав таких специалистов, отмечается в сообщении Комитета по экономической политике и стратегическому планированию.