Новые информационные табло подскажут дорогу в аэропорт Пулково


21.01.2013 11:15

В качестве пилотного проекта Комитета по транспорту на остановках общественного транспорта началась установка информационных табло нового образца. Первые четыре специализированных знака уже оборудованы на остановках у станции метро "Московская" и перед терминалами аэропорта Пулково, сообщила пресс-служба Комитета по транспорту.

Помимо подробной информации о работе автобусов, указанной на русском и английском языке, а также интервалов движения транспорта, на информационных стойках размещена карта Петербурга с указанием трассы следования каждого маршрута. Таким образом, пассажиры смогут выбрать оптимальный вариант транспортной связи для совершения поездки, а также нужную остановку и конечный пункт назначения.

В настоящее время сообщение в Пулково осуществляется автобусами №13, № 39, № К-13, № К-39 от станции метро "Московская" и № К-3, № К-213 от метро "Садовая". Интервал движения данных автобусов составляет порядка 10-15 минут.

Модернизация системы информирования пассажиров позволит сделать поездку петербуржцев и гостей города в аэропорт и обратно более комфортной. Если результаты проекта будут положительными, указатели появятся и на других остановках по пути следования маршрутов до Пулково-1 и Пулково-2.

Кроме того, в перспективе на смену данным указателям должны придти интерактивные табло с информацией о прибытии рейсовых автобусов. На них в режиме реального времени на основе данных ГЛОНАСС будет отображаться фактическое время подъезда к остановке трех ближайших транспортных средств каждого маршрута. Дополнительно на специальных мониторах можно будет ознакомиться со всеми остановками и ключевыми пересадочными узлами по пути следования автобусов, а также другой полезной справочной информацией.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.01.2013 11:12

Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Комиэнерго" оперативно восстанавливает электроснабжение населенных пунктов Троицко-Печорского района. В муниципалитет прибыли передвижные дизельные генераторы из Ухты и Усть-Кулома, место повреждения линии обнаружено, ведутся восстановительные работы.

Накануне в 22:33 произошло отключение тупиковой линии 35 кВ "Троицк-Комсомольская", без электроснабжения остались 13 населенных пунктов Троицко-Печорского района. В течение 40 минут на всех 9 котельных сел и поселков были запущены дизельные генераторы. В 23.15 запущена дизельная электростанция в селе Приуральск, что позволило запитать 2 населенных пункта.

По поручению заместителя генерального директора МРСК Северо-Запада – директора "Комиэнерго" Ивана Медведева в Троицко-Печорский район были направлены 3 передвижных дизельных генератора (ДЭС) мощностью по 100 кВт каждый из поселка Кемдин, а также из Усть-Кулома и Ухты.

Сразу после сигнала об отключении на осмотр линии протяженностью 91 км выдвинулась оперативно-восстановительная бригада "Центральных электрических сетей". В 4.50 утра бригада, осмотрев порядка 55 км ВЛ, обнаружила обрыв провода и приступила к устранению повреждения. Причиной технологического нарушения стало снегоналипание.

К 10:00 часам 21 января линия частично введена в работу, без электроснабжения остаются 4 населенных пункта.

На месте работает бригада Центральных электрических сетей "Комиэнерго" в составе 4 человек и 3 единицы техники. Из Ухты на подмогу выехала еще одна бригада.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо