Экологически чистые предприятия Ленобласти получат дополнительные мощности электроснабжения


17.01.2013 15:50

К дополнительным мощностям электроснабжения будут подключаться, в первую очередь, те предприятия, которые используют в производстве экологически безвредные технологии, заявил сегодня, 17 января, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки в Лодейнопольский район.

Губернатор посетил ООО "Кварта" - предприятие, специализирующееся на производстве сантехнического оборудования - раковин, моек, ванн и прочих санитарно-технических изделий и их составных частей из черных металлов, меди и алюминия. На данный момент выпускается шесть видов продукции, порядка 1650 изделий в месяц. За 9 месяцев 2012 года предприятием произведено товаров на сумму 20,6 млн руб. Предприятие не использует вредные химические вещества. Это экологически чистое производство, которое не наносит вред окружающей среде. Кроме того, предприятие ведет активную работу по благоустройству территории. На сегодняшний день на ООО "Кварта" работают 150 человек.

В настоящее время предприятие наращивает свою производительность, расширяются производственные площади. Но для полноценного развития и установки необходимого оборудования, ООО "Кварта" недостаточно электрических мощностей. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко пообещал, что эти нужды будут удовлетворены. Экологически чистые производства будут пользоваться приоритетным правом на подключение дополнительных мощностей и проведение необходимых коммуникаций. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.01.2013 15:30

Объем реализации товарного бетона предприятиями Группы ЛСР вырос в 2012 годом по сравнению с 2011 годом на 5% до 1,4 млн. куб. м. В Санкт-Петербурге было реализовано 928 тыс. куб. м, в Москве – 507 тыс. куб. м, говорится в отчете Группы.

В 2012 году основные поставки в Петербурге осуществлялись на объекты комплексного освоения территорий, а также на строительство ЗСД и международного конгрессно-выставочного центра "ЭкспоФорум". В Москве основной объем сбыта приходится на сегмент жилищного строительства. 

Объем реализации газобетона составил 1,1 млн. куб. м. Из них 395 тыс. куб. м было реализовано в Петербурге и 681 тыс. куб. м в Украине. Рост показателя объема продаж по указанным регионам по сравнению с с 2011 годом составил 19%. 
  
Объем реализации гранитного щебня вырос на 18% до 6,4 млн. куб. м. В 2012 году предприятия Группы осуществляли поставки гранитного щебня производителям строительных материалов, а также на крупные инфраструктурные проекты, в том числе строительство ЗСД.

Объем реализации песка в 2012 году составил 10,9 млн куб. м, что сопоставимо с результатами 2011 года. В 2012 году основной объем продаж приходился на ряд крупных инфраструктурных проектов, в том числе строительство ЗСД и международного конгрессно-выставочного центра "ЭкспоФорум".

Объем реализации цемента в 2012 году составил 1,2 млн тонн. Основной объем поставок приходится на производителей строительных материалов, в первую очередь товарного бетона.

Объем реализации кирпича составил 183 млн. штук. Отмечается, что незначительное сокращение объемов выпуска кирпича в Петербурге вызвано временным снижением производственных мощностей в связи с закрытием устаревших производств и реализацией проекта по строительству нового кирпичного завода в Кировском районе Ленинградской области, производственный запуск которого был осуществлен в декабре 2012 года.

В конце июня 2012 года Группа ЛСР осуществила производственный запуск кирпичного завода "ЛСР. Стеновые" в г. Павловский Посад Московской области. В 2012 году завод отгрузил около 20 млн. штук кирпича.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГРУППА ЛСР