Госжилинспекцией Петербурга за год наложено штрафов на общую сумму 52,854 млн руб.


14.01.2013 09:00

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга за 2012 год проверила 67 074 домовладения, площадью 388,4 млн кв. м.

По результатам мероприятий по государственному контролю организаций, обслуживающих жилищный фонд, выдано 8 433 предписания об устранении нарушений, оформлено 4 920 дел об административных правонарушениях, наложено штрафов на общую сумму 52 853,9 тыс. руб. в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Законом Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ШТРАФЫ



11.01.2013 18:03

Правительство Санкт-Петербурга подготовило законопроект, согласно которому многодетные семьи, воспользовавшиеся правом на получение бесплатного земельного участка, не будут снимать с очереди на улучшение жилищных условий. Документ был представляен на заседании Комитета по законодательству Законодательного Собрания.
Бесплатные земельные участки для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) предоставляются семьям с тремя и более детьми в случае, если они нуждаются в улучшении жилищных условий. По сегодняшним нормам многодетные семьи подлежат снятию с жилищного учета, если им предоставлен в собственность участок под ИЖС. То есть они не могут воспользоваться бюджетными выплатами или субсидиями на приобретение жилья.

Подготовленный законопроект о внесении изменений в закон "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан" исключает эту норму, что допустимо федеральным законодательством и позволяет улучшить социальную поддержку многодетных семей", передает "БалтИнфо".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо