МРСК Северо-Запада стала членом НП "Совет рынка"


27.12.2012 14:33

ОАО "МРСК Северо-Запада" стало членом некоммерческого партнерства "Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью" (НП "Совет рынка"). Соответствующее решение принял Наблюдательный совет партнерства 24 декабря 2012 года.

Также в Палату экспертов партнерства в этот день были приняты ООО "Новая энергосбытовая компания", ООО "РОСМИК", ОАО "МРСК Волги", ОАО "МРСК Северного Кавказа", ОАО "МРСК Сибири", ОАО "МРСК Урала", ОАО "МРСК Центра", ОАО "МРСК Центра и Приволжья", ОАО "МРСК Юга" и ОАО "Тюменьэнерго".

Ранее, 21 декабря 2012 года, вопрос об участии МРСК Северо-Запада в НП "Совет рынка" был положительно рассмотрен советом директоров Общества.

НП "Совет рынка" создано в соответствии с федеральным законом "Об электроэнергетике". Основной целью деятельности НП "Совет рынка" является обеспечение функционирования коммерческой инфраструктуры оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


12.12.2012 11:07

Специалисты холдинга "ТИТАН-2" установят мостовой кран кругового действия в здании реактора Ленинградской АЭС-2. Договор на выполнение этих работ заключен между ОАО "Метрострой" и дочерней компанией холдинга - ОАО "ЗАРУБЕЖЭНЕРГОМОНТАЖ". Подготовка к монтажу второго по значимости оборудования здания реактора уже началась, сообщает пресс-служба холдинга.

В настоящее время еще одна дочерняя организация "ТИТАН-2" - ОАО "УАТ" - проводит земляные работы по подготовке площадки для укрупнительной сборки крана. После прибытия всех деталей (общий вес оборудования составляет 375 тонн), достижения строительной готовности здания реактора и завершения работ по укрупнительной сборке моста крана, работники ОАО "ЗАРУБЕЖЭНЕРГОМОНТАЖ" стакелажируют грузоподъемный механизм на штатное место и приступят к его монтажу.

Полярный кран (грузоподъемность - более 360 тонн) расположится под куполом гермооболочки на отметке 42 м. Кран движется по круговому рельсу над шахтой реактора, что позволяет совершать транспортные операции в любой точке здания. Окончание монтажа крана станет еще одним ключевым событием, которое откроет перед строителями возможность дальнейшего такелажа крупногабаритного оборудования. Корпус реактора, парогенераторы, компенсатор, главные циркуляционные трубопроводы и насосы - все это оборудование будет стакелажировано и впоследствии с помощью этого грузоподъемного механизма установлено на проектное место. А после ввода АЭС в эксплуатацию, кран станет незаменимой частью реакторного зала и будет использоваться при проведении ремонтных работ и транспортировке топлива реактора.

Сдача мостового крана кругового действия в эксплуатацию должна состояться в первой половине 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: