МРСК Северо-Запада стала членом НП "Совет рынка"
ОАО "МРСК Северо-Запада" стало членом некоммерческого партнерства "Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью" (НП "Совет рынка"). Соответствующее решение принял Наблюдательный совет партнерства 24 декабря 2012 года.
Также в Палату экспертов партнерства в этот день были приняты ООО "Новая энергосбытовая компания", ООО "РОСМИК", ОАО "МРСК Волги", ОАО "МРСК Северного Кавказа", ОАО "МРСК Сибири", ОАО "МРСК Урала", ОАО "МРСК Центра", ОАО "МРСК Центра и Приволжья", ОАО "МРСК Юга" и ОАО "Тюменьэнерго".
Ранее, 21 декабря 2012 года, вопрос об участии МРСК Северо-Запада в НП "Совет рынка" был положительно рассмотрен советом директоров Общества.
НП "Совет рынка" создано в соответствии с федеральным законом "Об электроэнергетике". Основной целью деятельности НП "Совет рынка" является обеспечение функционирования коммерческой инфраструктуры оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ).
В администрации Московского района прошло совещание с представителями строительных организаций, имеющих строительные площадки в Московском районе. На совещании также присутствовали сотрудники службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, отдела УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и муниципальных образований.
На совещании присутствовали представители 44 строек. Они отчитались о состоянии и ходе строительства объектов на территории района.
На совещании обсуждались вопросы праздничного оформления стройплощадок в связи с подготовкой к Новому году и Рождеству, сообщила пресс-служба районной администрации.