МРСК Северо-Запада стала членом НП "Совет рынка"


27.12.2012 14:33

ОАО "МРСК Северо-Запада" стало членом некоммерческого партнерства "Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью" (НП "Совет рынка"). Соответствующее решение принял Наблюдательный совет партнерства 24 декабря 2012 года.

Также в Палату экспертов партнерства в этот день были приняты ООО "Новая энергосбытовая компания", ООО "РОСМИК", ОАО "МРСК Волги", ОАО "МРСК Северного Кавказа", ОАО "МРСК Сибири", ОАО "МРСК Урала", ОАО "МРСК Центра", ОАО "МРСК Центра и Приволжья", ОАО "МРСК Юга" и ОАО "Тюменьэнерго".

Ранее, 21 декабря 2012 года, вопрос об участии МРСК Северо-Запада в НП "Совет рынка" был положительно рассмотрен советом директоров Общества.

НП "Совет рынка" создано в соответствии с федеральным законом "Об электроэнергетике". Основной целью деятельности НП "Совет рынка" является обеспечение функционирования коммерческой инфраструктуры оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


13.12.2012 11:06

Вице-губернатор по ЖКХ и ТЭК Юрий Пахомовский, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Вадим Густов, главы администраций Лужского района и Толмачевского городского поселения в пятницу, 14 декабря, откроют две новые котельные в поселке Плоское и микрорайоне Тосики поселка Толмачево, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В этом году в Лужском районе вступили в строй три новые газовые котельные. 21 ноября в поселке Торковичи губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в церемонии открытия новой блочно-модульной котельной и завершения строительства межпоселкового газопровода деревня Жельцы - поселок Торковичи.

За последние годы в области в рамках инвестиционной программы ОАО "Леноблтеплоэнерго" введены новые газовые котельные общей мощностью более 270 МВт в Лужском, Всеволожском, Сланцевском, Подпорожском и Бокситогорском районах. Инвестиционная программа "Леноблтеплоэнерго" на 2011-2012 годы составила 663 млн руб. В 2012-2013 годах будет введено в строй 10 новых газовых котельных.

Котельная в микрорайоне Тосики, которая откроется 14 декабря, включена в программу газификации среди первоочередных теплоисточников, которые требуют замены. В начале декабря 2010 года в Тосиках случилась коммунальная авария - 18 жилых домов остались без отопления - на местной котельной вышел из строя котел, была разморожена система теплоснабжения. Отсутствие резервного котла и техническое состояние котельной оставляли желать лучшего. Теперь жилые дома микрорайона Тосики надежно обеспечены теплом.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: