Крупный международный производитель ПВХ-профиля profine GmbH сменил хозяина


04.12.2007 17:22

С разрешения европейского антимонопольного комитета в крупный международный производитель ПВХ-профиля profine GmbH был продан представителям Arcapita, сообщает пресс-служба компании «профайн РУС».

Стратегия нового инвестора разработана на длительный срок. Arcapita намерена поддерживать тенденцию дальнейшего развития profine. Для компании profine это выгодная сделка, поскольку у новых владельцев большой опыт работы, как в строительном секторе, так и в секторе поставок строительных материалов.

В настоящее время совет директоров в согласии с новым владельцем прорабатывает стратегию дальнейшего развития, направленную на расширение и инновации. Приоритетным остается тесное сотрудничество компании со своими партнерами.

profine GmbH International Profile Group – является крупным поставщиком ПВХ-профиля для окон и дверей. Компания появилась в 2003 г. после объединения трех профильных марок – KBE, TROCAL, Koemmerling. Доходы предприятия в 2006 г. составили более 800 млн. евро, объем производства составляет примерно 450000 тонн на 26 заводах в 21 стране мира. 9 заводов находятся в таких странах как Германия, Франция, Италия, Испания, Россия («профайн РУС»), США и Китай.




03.12.2007 18:33

Более 20 станций метрополитена планируется построить в Москве до 2015 года, сообщил РИА Новости специалист по связям со СМИ ОАО «Метрогипротранс» - генерального проектировщика объектов Московского метрополитена.

«Пока мы не можем сообщить СМИ точного списка станций, тем более с разбивкой по годам», - сказал собеседник агентства. По его словам, это объясняется тем, что если по строительству одних станций есть ясность, то по другим объектам - как, например, на отрезке строящейся Солнцевской линии, пока даже не ясно, сколько всего будет станций.

В 2007-2008 гг. будут открыты станции метро «Сретенский бульвар», «Строгино» и «Славянский бульвар», реконструирована станция «Кунцевская».
На 2009 г. планируется ввод станций «Достоевская» и «Марьина роща» Люблинско-Дмитровской линии, «Мякининская» и «Волоколамская» на новом отрезке Арбатско-Покровской линии, станции «Технопарк» на перегоне «Автозаводская» - «Коломенская» Замоскворецкой линии, а также продление линии метро от станции «Ул. Старокачаловская» до станции «Битцевский парк».

Ввод станции «Новокосино» Калининской линии и станций «Борисово», «Шипиловская» и «Зябликово» Люблинско-Дмитровской линии намечен на 2010 г.

На 2011 г. запланирован ввод станций «Братеево» Замоскворецкой линии, «Митино» Арбатско-Покровской линии, а также продление Таганско-Краснопресненской линии в район Жулебино.

Открытие станций «Шереметьевская», «Бутырский хутор», «Петровско-Разумовская-2» и «Лихоборы» Люблинско-Дмитровской линии запланированы на 2013 г., станции «Парк Победы» и «Олимпийская деревня» строящейся Солнцевской линии в районы Солнцево и Новопеределкино - на 2014 г.

В 2008 г. намечено проектирование продолжения Калининской линии от станции «Третьяковская» до «Москва-Сити» протяженностью 7,5 км, в том числе станций «Кадашевская», «Остоженка» и «Смоленская».

На 2009 г. планируется завершение проектирования работ по кольцевой станции «Суворовская». Кроме того, на 2008-2010 гг. намечены проектные работы по вторым выходам станций «Партизанская», «Парк Победы», «Бауманская» и «Комсомольская-кольцевая».

Представитель генерального проектировщика рассказал, что планы строительства новых станций и других объектов метро определяются двумя основными документами - постановлением правительства Москвы о плане метростроения до 2010 г. и программой развития городского транспорта до 2015 г.

«Метрогипротранс» постоянно ведет работу по разработке линий и станций метрополитена, но работа носит концептуальный, предпроектный характер», - сказал собеседник агентства. «Говорить о сроках разработки проектно-сметной документации, а тем более называть конкретные сроки строительства и ввода в эксплуатацию объектов, не внесенных в программу развития метрополитена до 2015 г., невозможно», - отметил представитель «Метрогипротранса».