В Петербурге и Ленобласти готовятся к сильным снегопадам


26.12.2012 10:24

В филиалах ОАО "ФСК ЕЭС" - Ленинградском и Брянском предприятиях Магистральных электрических сетей (МЭС) Северо-Запада - в связи с ухудшением метеорологических условий введен режим повышенной готовности (РПГ). По прогнозам синоптиков, с 26 по 28 декабря на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Брянской и Смоленской областей ожидаются сильные снегопады, метель и увеличение северо-западного ветра до 15-20 м/c. Кроме того, возможны гололедные явления и налипание мокрого снега на деревья и провода. В целях эффективной работы по координации действий в связи с РПГ созданы Оперативные штабы Ленинградского и Брянского предприятий МЭС Северо-Запада. На двух предприятиях в состояние повышенной готовности приведены 64 специалиста, 31 единица спецтехники, обеспечена готовность средств связи. В зоне ответственности предприятий филиала установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного персонала. Энергетики ведут оперативный мониторинг обстановки на объектах компании.

В состояние готовности также приведены резервные источники питания собственных нужд и дизель-генераторные установки. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, региональными структурами МЧС и местными администрациями, предприятиями Холдинга МРСК.

В настоящее время все энергообъекты МЭС Северо-Запада работают в штатном режиме, энергоснабжение потребителей осуществляется по штатной схеме и в полном объеме.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.12.2012 10:21

За прошедшие сутки на улично-дорожной сети Санкт-Петербурга работало 1982 единицы уборочной техники, 1668 специалистов ручной уборки. Вывезено 24307 куб. м снега, сообщил Комитет по благоустройству.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо