Заявления на разрешительные документы в Госстройнадзор в 2013 году можно будет подать в электронном виде


26.12.2012 09:03

Служба государственного строительного надзора и экспертизы разработала дополнительный сервис - теперь заявления о выдаче разрешений на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию можно подать на официальном сайте www.expertiza.spb.ru в электронном виде через "Личный кабинет". Это позволит сэкономить время заявителя, ускорить подачу документов и последующую обработку документов сотрудниками Службы.

Документы в печатном виде и все необходимые приложения к ним можно будет предоставить уже при оформлении разрешительных документов. До конца февраля 2013 года система будет работать в тестовом режиме.

В настоящее время сервис сайта позволяет гражданам оставить обращение в "Личном кабинете". Обращение рассматривается специалистами Службы в течение месяца. Данная опция действует уже более двух лет. В первый год работы сервиса в "Личном кабинете" зарегистрировалось 1228 пользователей, всего было подано 4826 заявлений на прием к специалистам Службы.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга и подведомственная организация СПБ ГАУ "ЦГЭ" особое внимание уделяют внедрению современных технологий в рабочий процесс. Так, сервисы в "Личном кабинете" на сайте СПб ГАУ "ЦГЭ" позволяют заказчикам отслеживать все этапы проведения экспертизы документации и контролировать работу проектировщиков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.12.2012 18:01

Принято решение по передаче Санкт-Петербургской консерватории комплекса зданий, принадлежащих министерству обороны России, сообщил журналистам министр культуры РФ Владимир Мединский.

"Это давняя мечта консерватории. Здания находятся прямо перед консерваторией. В понедельник состоится официальное подписание бумаг. Это будет культурный квартал в центре Петербурга. Сейчас ведутся переговоры по передаче еще ряда зданий, принадлежащих Минобороны, министерству культуры", - рассказал на брифинге министр, передает РИА Новости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо