В Петербурге с 15 октября зафиксировано около 1,9 тыс. дефектов теплосетей


21.12.2012 14:49

Около 1900 технологических нарушений на тепловых сетях зафиксировано в Санкт-Петербурге с 15 октября по 1 декабря 2012 года, сообщил вице-губернатор города Сергей Козырев сегодня, 21 декабря, на заседании городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона.

"15 октября по 1 декабря на сетях произошло 1898 технологических нарушений", - сказал он, уточнив, что "это меньше, чем в прошлом году".

Вице-губернатор отметил, что около 1500 дефектов зафиксировано на трубопроводах, срок эксплуатации которых составляет 15-25 лет.

Он добавил, если в самом начале отопительного сезона в городе фиксировалось около 30 случаев технологических нарушений на теплосетях в сутки, то в настоящее время ежесуточно фиксируется 3-4 дефекта, которые не затрагивают магистральные трубопроводы.

"Сегодня ситуация лучше, чем в прошлом году. Наблюдается положительный тренд. Но мы все должны быть готовы: зима только начинается", – сказал вице-губернатор.

Как уточнил Козырев журналистам, объем нарушений на теплосетях в 2012 году примерно на 5% ниже уровня прошлого года, передает РИА Новости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.12.2012 14:38

Глава Госстроя, замминистра регионального развития Владимир Коган не подавал заявление об отставке, сообщил РИА Новости источник в министерстве регионального развития.

Депутат-единоросс Александр Хинштейн написал в пятницу в своем блоге в Twitter, что глава Госстроя Коган и его заместитель Илья Пономарев подали в отставку.

"Коган в отставку не подавал. Только сегодня с утра в министерстве была планерка, где он присутствовал. Насколько мне известно, его зам Илья Пономорев тоже никакого заявления не подавал", - сказал источник.

Владимир Коган был назначен главой Госстроя 11 июля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо