Глава Комитета по строительству осмотрел строящееся здание Академии танца Бориса Эйфмана


19.12.2012 14:09

Председатель Комитета по строительству Андрей Артеев сегодня, 19 декабря, провел выездное совещание в Петроградском районе по вопросу завершения строительства нового здания для размещения СПб ГОУ СПО "Академия танца под руководством Бориса Эйфмана". Также объект осматривали Борис Эйфман - руководитель академии и представители комитета по культуре, сообщила пресс-служба Комитета.

Торжественная закладка монет в фундамент будущего здания Академии состоялась 19 мая 2011 года. Работы выполняются ООО "Центр-Инвест-Строй" по заказу Комитета по строительству. Согласно проекту, предложенному ООО "Архитектурная мастерская "Студия-44", на месте демонтированного здания репетиционной базы театра Бориса Эйфмана возведен новый современный объект высотой 4-5 этажей и площадью 11,29 тыс. кв. м.

В ходе совещания председатель Комитета осмотрел воссозданный исторический фасад бывшего кинотеатра "Ассамблея А.Е. Медведева" со стороны улицы Лизы Чайкиной, внутренние помещения и учебные классы. В настоящее время завершаются отделочные работы, решаются вопросы по поставке монтируемого и немонтируемого оборудования. В ходе совещания обсуждались сроки проведения работ по монтажу мультимедийного комплекса. В соответствии с пожеланиями Бориса Эйфмана, монтировать и настраивать оборудование будут специалисты, рекомендованные Академией.

"При строительстве академии были использованы самые передовые технологии, - отметил Андрей Артеев - Во-первых, вентилируемый фасад выполнен из кирпича - в нашем городе всего несколько зданий возведено по такой технологии. Во-вторых, здание имеет большое количество витражей, которые для усиления и стойкости цвета покрыты специальной краской, сделанной на заказ в Финляндии. В-третьих, академии танца требуются особые технологии строительства полов - под паркет кладется резиновая подушка, которая позволяет полу амортизировать".

Академия предназначена для обучения и проживания детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет. Здесь они смогут получить среднее профессиональное образование по специальностям "Хореографическое искусство" и "Театрально-декорационное искусство". В общей сложности Академия балета примет на обучение 228 человек, из них 135 будут проживать в интернате, расположенном при учебном заведении.

Композиционно здание разделено на три основные части: жилой корпус, учебный корпус и объединяющий их двор-атриум с размещенными в нем балетными залами. В Академии выполнены столовая, медицинский комплекс, спортивный бассейн, балетные залы, учебные классы и административно-хозяйственные помещения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.12.2012 13:51

Объем средств, направленных ОАО "Третий парк" на замену транспортных средств в этом году составил более 1 млрд руб. До конца января перевозчик получит не менее 200 новых автобусов, что позволит дополнительно обновить подвижной состав на его "социальных" и "коммерческих" маршрутах. Об этом сообщили представители компании - частного оператора пассажирских перевозок сегодня, 19 декабря, во время демонстрационного показа обновленного подвижного состава. Руководству Комитета по транспорту были представили новые городские автобусы большой и средней вместимости. Все транспортные средства специально доработаны с учетом климатических особенностей Северной Столицы. Антискользящее покрытие пола, яркая обшивка салона и кресел, эргономичное расположение печек, крупные светодиодные указатели маршрута - все это важно для удобства и комфорта пассажиров 

Кроме того, в ближайшее время на "социальный" маршрут №101 (м. "Старая Деревня" - Кронштадт) выйдет первый в Санкт-Петербурге городской автобус, оборудованный Wi-Fi-модулем с бесплатным доступом пассажиров к интернету.

По словам председателя Комитета по транспорту Станислава Попова: "Благодаря сотрудничеству города и частного бизнеса только в этом году на городские маршруты вышло более 700 новых автобусов большой вместимости. При этом данная техника приобретена за счет инвестиций коммерческих операторов и не потребовала от города дополнительных бюджетных вложений".

Как отметил первый заместитель генерального директора ОАО "Третий парк» Михаил Богданов: "Новый транспорт придет на смену автобусам Golden Dragon Euro-2 и Yutong Euro-2, отслужившим срок эксплуатации. Благодаря этому удастся выполнить обязательства перед городом по плановой замене техники на маршрутах, повысить безопасность перевозки пассажиров и их комфорт, а также улучшить экологию нашего города".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо