В Псковской области в 2012 году 1,557 тыс. ветеранов улучшили свои жилищные условия


18.12.2012 10:25

В Псковской области досрочно выполнен план на год по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет до 1 января 2012 года. В течение этого года 1 557 ветеранов, проживающих в Псковской области, улучшили свои жилищные условия, сообщила пресс-служба администрации области.

Всего с начала действия указа президента России об обеспечении жильем ветеранов 3 468 псковских ветеранов оформили и реализовали свидетельства о предоставлении субсидии на приобретение или строительство жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.12.2012 10:22

Все службы филиалов ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (ОАО "МОЭК") перешли в режим повышенной готовности в связи с понижением наружной температуры воздуха, сообщила пресс-служба энергокомпании.

Введен диспетчерский график регулирования температуры теплоносителя на магистральных сетях и теплоисточниках в период низких температур. Организовано круглосуточное дежурство ответственных руководителей эксплуатационных филиалов и аппарата управления
ОАО "МОЭК". Производятся дополнительные обходы и объезды тепломагистралей, осмотры оборудования и сооружений на тепловых сетях.

Приведены в состояние постоянной готовности передвижные дизельные электростанции, обеспечен достаточный запас материалов для проведения аварийных работ.

Организовано взаимодействие с частями МЧС, ГУВД, ГИБДД, а также представителями Департамента топливно-энергетического хозяйства и органов муниципального управления г. Москвы.

На случай возникновения экстренных ситуаций в распоряжении компании имеется 671 единица аварийно-ремонтной техники: 131 аварийно-ремонтная машина (в том числе 108 машин с передвижными дизельными электростанциями), 91 экскаватор, 30 автокранов, 334 единицы грузовой техники и 85 единиц прочей техники.

В настоящее время теплоэнергетическая система Москвы функционирует в штатном режиме.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МОЭК