В Купчино создадут базу нелегально сдаваемых квартир


17.12.2012 17:35

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, инициативе главы администрации Терентия Мещерякова, приступили к созданию автоматизированной информационной системы для ведения базы данных квартир, сдаваемых в поднайм, сообщила пресс-служба районной администрации.

Планируется, что база станет совместным продуктом межведомственного взаимодействия администрации Фрунзенского района, районной прокуратуры, УМВД по Фрунзенскому району, отдела УФМС, налоговой инспекции, Службы судебных приставов и ГКУ "Жилищное агентство Фрунзенского района".

Ожидается, что на основании сведений, занесенных в базу данных, все субъекты взаимодействия смогут осуществлять более эффективную работу в рамках своей сферы деятельности.

"Налоговая инспекция получит дополнительную возможность выявлять лиц, получающих незадекларированные доходы от сдачи в наем квартиры, полиция и миграционные службы усилят контроль в местах массового проживания нелегальных мигрантов, а жилищные службы смогут начислять плату за коммунальные услуги в соответствии с фактическим количеством жильцов в квартире", - рассказал глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КУПЧИНО



17.12.2012 17:08

Председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Станислав Попов сегодня, 17 декабря, подписал приказ о назначении директором санкт-петербургского государственного унитарного предприятия "Горэлектротранс" Василия Острякова.

В задачи нового главы петербургского электротранспорта войдет реализация стратегических планов по возрождению трамвайного движения, а также развитие инфраструктуры одного из крупнейших транспортных предприятий в Петербурге, отмечается в сообщении пресс-службы Комитета.

"Перед "Горэлектротранс" поставлена цель вывести качество предоставляемых услуг на новый уровень. Для этого необходима модернизация технологической базы, приобретение новых троллейбусов и трамвайных вагонов, улучшение механизмов организации работы предприятия", - отметил председатель Комитета по транспорту Станислав Попов.

Таким образом, в ближайшие годы должно измениться отношение пассажиров к электрическому транспорту. Прежде всего, большая работа будет проделана по возрождению имиджа и популярности петербургского трамвая, как современного и быстрого средства передвижения. Для этих целей будет произведено существенное обновление парков предприятия новым подвижным составом и современным оборудованием.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо