Для уволенных в запас военнослужащих в Псковской области приобретены 84 квартиры


14.12.2012 14:22

В Псковской области за счет федеральных средств приобретены 84 квартиры для военнослужащих, уволенных в запас и приравненных к ним, которые встали на учет до 1 января 2005 года. В четверг, 13 декабря, об этом сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Дмитрий Быстров в ходе заседания комиссии при Администрации Псковской области по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Он отметил, что на эти цели из федерального бюджета было выделено 467 млн руб. В регионе был сформирован сводный список нуждающихся в жилье. В него были включены 359 человек. Из них 130 человек предоставили документы, по которым формируются учетные дела. 132 человека, имеющие право на получение жилплощади, документы не предоставили. По 97 ведется работа по установлению их местонахождения, поскольку они переехали из региона.

Дмитрий Быстров напомнил, что меры по обеспечению военнослужащих жильем могут быть предоставлены в виде единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство, а также в виде предоставления жилого помещения в собственность или на условиях социального найма. К концу 2012 года 15 человек получат квартиры, 5 человек - денежные выплаты.

В то же время, отметил он, "сильно тормозит процесс долгое согласование и проверка документов в ведомствах", сообщила пресс-служба администрации Псковской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.12.2012 14:18

Правление государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ рассмотрело представленный Ненецким автономным округом отчет об устранении выявленных нарушений.

Предоставление финансовой поддержки Ненецкому автономному округу было приостановлено в связи с невыполнением условий, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 1 статьи 14 Федерального закона о Фонде о наличии на территории муниципального образования, получившего финансовую поддержку за счет средств Фонда, не менее чем 10-процентной доли многоквартирных домов, входящих в состав товариществ собственников жилья.

12 декабря 2012 года Ненецким автономным округом был представлен отчет об устранении выявленных нарушений. В соответствии с представленным отчетом, в настоящее время в городском поселении Рабочий поселок Искателей доля домов, входящих в состав ТСЖ, составляет 10,2% от общего количества многоквартирных домов, а доля зданий, находящихся в управлении коммерческих управляющих организаций, составляет 80%, что соответствует требованиям 185-ФЗ.

Рассмотрев представленные документы, правление Фонда приняло решение признать нарушение устраненным и возобновить предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо