С улиц Петербурга за сутки вывезено 90,892 тыс. куб. м снега


14.12.2012 13:54

За прошедшие сутки на улично-дорожной сети Санкт-Петербурга работало 2800 единиц техники, 1852 специалиста ручной уборки. Вывезено 90,892 тыс. куб. м снега. Об этом сообщил Комитет по благоустройству.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.12.2012 13:42

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на заседании совета при полномочном представителе президента в СЗФО высказал мысль о необходимости "расширения перечня специальностей, куда нельзя приглашать трудовых мигрантов".

"Большое число ДТП осуществляется водителями-мигрантами. Было бы неплохо посмотреть, кого привлекают на работу водителями", - заявил он при обсуждении миграционной политики. 

При этом губернатор предложил ввести упрощенный въезд в страну граждан стран Восточной Европы, аналогичный тому, что действует в отношении граждан СНГ, передает "Фонтанка". Георгий Полтавченко отметил, что город нуждается в высоко квалифицированных специалистах, "но таких пока едет мало, в основном не с Юга, а с Европы".

"Я бы предложил вынести инициативу на федеральный уровень о введении упрощенного въезда на территорию страны граждан Восточной Европы. В том числе представители прибалтийских республик готовы приезжать, там много высококвалифицированных специалистов",- считает губернатор.

"Въезд мигрантов должен быть по паспортам, а не по трамвайным билетам, чтоб человек проходил отсев на стадии подготовки к выезду",-добавил Полтавченко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо