Строительство в Новгородской области транспортно-логистического центра с речным портом "Котовицы" обойдется в 10 млрд руб.


14.12.2012 11:30

Первый заместитель главы администрации Новгородской области Арнольд Шалмуев подтвердил актуальность для экономики региона инвестиционного предложения по строительству речного порта "Котовицы" на реке Волхов (территория Чечулинского сельского поселения, Новгородский муниципальный район). Об этом сообщила пресс-служба администрации региона. 

Вопросы строительства крупного транспортно-логистического узла с железнодорожным, речным, автомобильным и воздушным сообщением обсуждались в администрации Новгородской области на совещании с руководством компании "Балтморпроект", выступившей в октябре 2011 года инициатором концепции проекта.

Предложения включают реконструкцию судового хода реки Волхов, строительство речного порта, складских зданий, контейнерных площадок, организацию таможенной зоны со складом временного хранения, железнодорожной станции, регионального аэропорта. По предварительным оценкам, стоимость строительства составит более 10 млрд руб.

Администрация Новгородского муниципального района определила под него земельный участок площадью 28 га.

На сегодняшний день инвестор пока не определен, ведутся переговоры с компаниями, заинтересованными в реализации проекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.12.2012 11:07

В связи с подготовкой к закрытию на ремонт станции метро "Петроградская" (сроки закрытия перенесены с 17 декабря на 5 января 2013 года) Комитетом по транспорту принято решение о заблаговременном запуске в полном объеме трех новых "социальных" маршрутов наземного транспорта.

С 17 декабря начнут свою работу автобусные маршруты № 46а и № 180, а также трамвайный маршрут №2. Их трассы движения будут проходить от шести станций метро через Каменоостровский проспект.

Всего, для обслуживания пассажиров государственными унитарными предприятиями "Пассажиравтотранс" и "Горэлектротранс" будет выделено около 30 транспортных средств большой вместимости. При этом весь подвижной состав наземного транспорта будет подходить к остановкам каждые 5-10 минут. Таким образом, каждый петербуржец сможет заранее подготовиться и выбрать свой оптимальный вариант для поездок в район станции "Петроградская", которая с января приостановит работу на 11 месяцев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо