Во Фрунзенском районе 49 квартир из коммунальных стали отдельными


14.12.2012 09:30

В Купчино в 2012 году "большое внимание уделялось работе по расселению коммунальных квартир, сообщил глава Фрунзенского района Санкт-Петербурга Терентий Мещеряков. По его словам, в текущем году 49 квартир стали отдельными, 170 очередников улучшили жилищные условия, сообщила пресс-служба районной администрации.

Также в 2012 году в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России"обеспечены квартирами 10 семей ветеранов Великой Отечественной войны, 16 семей военнослужащих, уволенных с военной службы, 49 семей, воспитывающих детей-инвалидов, 26 многодетных семей, 10 семей хронических больных, 8 семей ветеранов боевых действий, 7 семей инвалидов общего заболевания, а также 4 семьи - в связи с рождением двойни.

"Согласно поручению Владимира Путина, которое президент России огласил накануне в своем Послании к Федеральному Собранию, одна из наших основных задач - увеличение количества граждан, способных улучшить свои жилищные условия как самостоятельно, так и с помощью государства",- резюмировал Терентий Мещеряков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.12.2012 09:22

Станция метро "Петроградская" закроется для пассажиров только 5 января, когда начнется капитальный ремонт станции. Ранее сообщалось, что "Петроградская" будет закрыта 17 декабря.

"17 декабря на станции начнутся подготовительные работы по капитальному ремонту. Они будут проводиться в ночное время, поэтому на работу станции это не повлияет. Пассажиры могут ею пользоваться, впереди новогодние праздники. Станция востребована и закроется 5 января", - сообщила Юлия Шавель, пресс-секретарь Санкт-Петербургского метрополитена, передает topspb.tv.

Ремонтные работы начнутся с замены гидроизоляции несущих конструкций наклонного хода, препятствующей попаданию влаги на станцию. Специалисты заменят устаревшие многотонные конструкции зонтов на более легкие и прочные, выполненные из алюминия. Они предназначены для отведения грунтовых вод.

Работы по капитальному ремонту предусматривают и восстановление водонепроницаемости всех служебных помещений вестибюля, расположенных ниже уровня земли, и машинного зала эскалаторной. Все три эскалатора, установленные в наклонном ходе станции, также капитально отремонтируют. Кроме того, рабочие заменят входные и выходные группы дверей и восстановят облицовку стен в подземном переходе станции.

Закончить все работы планируется к 1 ноября 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо