IM Company в начале 2013 года откроет в "новой" Москве ТК "Акварель"


13.12.2012 17:55

Девелопер IM Company в 1-м квартале 2013 года откроет в Новомосковском административном округе ТК "Акварель". В настоящее время договоры аренды подписаны уже на 70% площадей.

В составе торгового комплекса появятся продуктовый супермаркет "Перекресток", магазин электроники и бытовой техники, детский развлекательный центр, операторы торговой галереи, предприятия питания. 

Общая площадь "Акварели" составляет 16 тыс. кв. м, арендуемая - 10 тыс. кв. м. На четырех этажах торгового комплекса разместятся около 50 магазинов, в числе которых известные бренды O’STIN, Gloria Jeans, Centro, "Дети", "Алеф", "ИОН" и другие. Зона фудкорта будет представлена ресторанами "Крошка Картошка", "Асакума-Бургер" и пр. Для удобства посетителей предусмотрена наземная парковка на 700 машино-мест. Архитектор проекта - компания Blanc Architects.

ТК "Акварель" расположен на пересечении Варшавского шоссе и улицы Железнодорожной, в центральной части г. Щербинки, который с июля 2012 года вошел в состав "новой" Москвы. Удачное расположение в окружении нового жилого массива обеспечивает торговому комплексу более 400 тыс. потенциальных посетителей. В зоне охвата объекта находится также район Южное Бутово, г. Подольск, ряд населенных пунктов Подольского и Ленинского районов Московской области.

"Щербинка, которая еще несколько месяцев назад была городом областного подчинения, пока не может похвастаться развитой торговой инфраструктурой. Именно поэтому для реализации своего первого столичного проекта мы выбрали этот перспективный район "новой" Москвы, - комментирует Андрей Чамкин, директор по коммерческой недвижимости IM Company. - Мы надеемся, что ТК "Акварель", имея удобное месторасположение, хорошую транспортную доступность, большую парковку, современную продуманную концепцию и популярный пул брендов привлечет внимание всех жителей округа, которые сейчас вынуждены ездить за покупками в другие районы Москвы", - резюмирует эксперт.

ТК "Акварель" - третий торговый объект в активе IM Company. ТРК "Арена" (65 тыс. кв. м) и ТК "Армада" (15,7 тыс. кв. м) успешно работают в г. Воронеже.

IM Company образована в 2010 года на базе "Строительной компании "ОТО", работающей в Москве и Подмосковье и Воронежской компании "Талай". Основными направлениями деятельности компании являются девелопмент и инвестирование в проекты коммерческой и жилой недвижимости и управление торговой недвижимостью.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.12.2012 17:45

Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" направил три ремонтно-восстановительные бригады в Пушкинские Горы (Псковская область) для оказания помощи коллегам из филиала "Псковэнерго" в устранении последствий "ледяного дождя", прошедшего в ночь с 29 на 30 ноября 2012 года по центральному и восточному районам Псковской области.

Оказывать дополнительную помощь в ликвидации разрушений, нанесенных стихией электросетевому хозяйству филиала "Псковэнерго" будут бригады из Харовского РЭС производственного отделения "Вологодские электрические сети", Белозерского РЭС ПО "ирилловские электрические сети" и Устюженского РЭС ПО "Череповецкие электрические сети".

В течение недели вологодские энергетики будут задействованы в снятии деревьев с проводов, расчистке просек, восстановлению работы воздушных линий и замене поврежденных опор.

Это вторая волна помощи вологодских энергетиков псковским коллегам. В настоящее время на объектах электроэнергетики филиала "Псковэнерго" восстановительные работы выполняет бригада филиала "Вологдаэнерго", сформированная на базе Сокольского РЭС ПО "Вологодские электрические сети", которая прибыла на место 8 декабря.

Также с 1 по 8 декабря в ликвидации аварийной ситуации в Порховском районе Псковской области была задействована бригада Череповецкого РЭС ПО "Череповецкие электрические сети".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо