С улиц Петербурга за сутки вывезено 102,123 тыс. куб. м снега


13.12.2012 11:44

За прошедшие сутки на улично-дорожной сети Санкт-Петербурга работало 2768 единиц техники, 1714 специалистов ручной уборки. Вывезено 102123 кубометра снега, сообщил Комитет по благоустройству.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.12.2012 11:12

В администрации Московского района сегодня, 13 декабря, состоялось внеочередное заседание районного штаба по жизнеобеспечению, посвященное вопросу очисти кровель от наледи и снега. Руководители управляющих компаний отчитались о работе по уборке сосулек с крыш. На сегодняшний день полностью и частично очищено от снега и наледи более 165 кровель, по 183 адресам выставлены ограждения.

Также на штабе было принято решение о точечном применении механизированных средств МЧС для уборки наледи в труднодоступных и высотных местах.

Регулярно на очистки кровель домов Московского района выходят 192 кровельщика. Сегодня их количество будет увеличено за счет привлечения дополнительных сил. Улицы и дворы района убирают более 400 дворников ручной уборки, задействовано порядка 200 единиц техники, в том числе почти 60 на внутриквартальных территориях.

Накануне в 19:05 возле дома №8 по улице Орджоникидзе от срикошетившей наледи получил травму 5-летний ребенок. Он был увезен в больницу и после осмотра специалистами в тот же вечер отпущен домой. В момент происшествия территория вокруг дома была огорожена, на парадных были вывешены соответствующие объявления и коммунальные службы готовились к очистке кровли. В настоящее время выясняется - упала срикошетившая наледь с крыши дома или с балкона. Материалы дела переданы в прокуратуру, сообщила пресс-служба районной администрации.

В связи с этим случаем руководителям всех подведомственных организаций (в том числе школ и поликлиник), крупных торговых и промышленных объектов было направлено повторное письмо с указанием, усилить контроль за качеством уборки снега и наледи с крыш, карнизных свесов и прилегающих территорий, а также ограждению опасных зон у зданий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо