Жилищный комитет подведет первые итоги проверок уборки "снежно-ледяных образований" с крыш


13.12.2012 08:58

Сотрудники Жилищного комитета продолжают контролировать уборку снежно-ледяных образований с крыш в районах города. За последние 2 дня осмотрено более 1850 адресов.

Первые итоги проверок будут подведены сегодня, 13 декабря, на совещании с руководителями управляющих организаций города. На совещании будут названы те организации, которые некачественно и несвоевременно осуществляют производство работ. К нерадивым управляющим организациям будет предложено применить дисциплинарные взыскания.

Жилищный комитет также проводит проверку тех адресов, которые размещают жители города на сайтах городских средств массовой информации. Информацию о неубранных крышах можно оставить и на сайте Жилищного комитета в разделе "Электронная приемная" (размер вложения 512 Кб).

Жилищный комитет обращается к автомобилистам с просьбой соблюдать правила парковки в дневное и ночное время, чтобы не создавать помех уборке улиц и сбросу снега и наледи с крыш зданий.

Жилищный комитет обращается ко всем жителям Петербурга с просьбой проявить особое внимание и осторожность: не заходить за поставленные ограждения, не ходить по той стороне улице, где осуществляется сброс снега и наледи с кровли, следить за поведением детей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.12.2012 17:55

Победителем открытого конкурса, проведенным конкурным агентством Калининградской области, по выбору генерального проектировщика на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации по объекту: "Стадион Чемпионата мира ФИФА в г. Калининграде" признано ООО "НПО "Мостовик", сообщила пресс-служба правительства региона.

Компания предложила лучшие условия исполнения контракта. Предложение по цене контракта победителя - 849 753 000 рублей (снижение начальной цены на 17,5 %). "Мостовик" предлагает выполнить работы, являющиеся предметом контракта, за 525 календарных дней (конкурсной документацией устанавливался максимальный срок выполнения работ - 700 календарных дней).

Начальная (максимальная) цена контракта составила 1 030 000 000 руб.

На участие в открытом конкурсе были поданы шесть заявок.

Проектная документация предусматривает не только строительство стадиона, но и его реконструкцию после проведения ЧМ-2018. В частности, объект будет преобразован в многофункциональный культурно-деловой кластер, включающий в себя стадион вместимостью 25 тыс. мест, гостиницы, фитнес- и конференц-центры, офисный и торговый центры.

Строительство стадиона будет осуществляться в соответствии с концепцией комплексного развития острова Октябрьский в свете проведения ЧМ-2018. Федеральный бюджет возьмет на себя большую часть расходов, связанных с проектированием стадиона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо