Принят закон о передаче полномочий по распоряжению земельными участками в Мурманске, предоставляемыми для строительства


12.12.2012 10:39

Полномочия по распоряжению находящимися на территории города Мурманска земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, переданы от правительства Мурманской области администрации города Мурманска законом Мурманской области от 4 декабря 2012 года №1543-01-ЗМО "О законе Мурманской области "О распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в городе Мурманске - административном центре Мурманской области".

Речь идет о земельных участках, предоставляемых для строительства, в том числе многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.

Закон вступает в силу с 1 января 2013 года, сообщило министерство имущественных отношений Мурманской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.12.2012 10:22

Принципиальные договоренности о реализации на территории Новгородской области крупного инвестиционного проекта стоимостью 15 млн евро достигнуты во вторник, 11 декабря, в ходе рабочей встречи главы региона с представителями компании-инвестора и его партнеров в "Офисе Будущего" Сбербанка РФ. Завод по производству фибролитовых панелей и плит мощностью 450 тыс. куб. м продукции в год построит ООО "Лесная инновационная компания". Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

Оборудование и технологии поставит для завода компания Eltomation (Нидерланды). Кредитование проекта обеспечит Сбербанк РФ на основе корреспондентских отношений с зарубежными банками-партнерами.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин назвал проект по строительству завода по производству фибролитовых плит и панелей в городе Пестово приоритетным.

"Этот проект очень важен для новгородского региона, поскольку сориентирован на переработку неделовой древесины, которой в области в избытке. Планируемые объемы потребления сырья - не менее 80 тыс.кубометров лиственных пород в год»,- отметил Сергей Митин.

Как сообщили Олег Данилов и Алексей Ипатов, управляющие-собственники ООО "Лесная инновационная компания", с открытием завода в Пестово появится 150 новых рабочих мест. Средний уровень заработной платы на производстве составит 30-35 тыс. руб. в месяц.

В обсуждении деталей финансирования приняли участие первый заместитель главы администрации Новгородской области Вероника Минина, генеральный директор Eltomation Берт ван Элтен, экспортный менеджер Eltomation Сагит Бикеев, руководитель проектов отдела долгосрочного финансирования под покрытие ЭКА управления торгового финансирования и корреспондентских отношений Сбербанка РФ Андрей Миронов, начальник отдела сектора торгового финансирования и документарных операций управления кредитования Северо-Западного Банка ОАО "Сбербанк России" Владислав Судаков.

"Принятые решения стали реальным продолжением переговоров в Амстердаме, где стороны заключили договор о намерениях. Администрация области окажет всю необходимую помощь, чтобы проект был реализован в заявленные сроки", - отметила Вероника Минина, представлявшая регион на недавней встрече с инициаторами проекта в Нидерландах.

Начало строительства завода намечено на апрель-май 2013 года, ввод в эксплуатацию состоится в конце 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо