Администрация Приморского райна: Строительство многоквартирного дома на улице Сегалева, 10, лит. А ведется без разрешения


11.12.2012 14:06

Администрация Приморского района Санкт-Петербурга обращает внимание всех заинтересованных лиц, что на некоторых ресурсах в сфере недвижимости появляются объявления о продаже квартир в строящемся многоквартирном доме по адресу: улица Сегалева, 10, лит. А.

Администрация сообщает, что участок по улице Сегалева, 10 лит. А был продан физическому лицу на аукционе ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" с видом разрешенного использования для строительства индивидуального жилого дома. Строительство многоквартирного дома на данном участке, которое ведется в настоящее время, не имеет соответствующей разрешительной документации. По результатам проведенной проверки Управлением государственного строительного надзора 19 ноября 2012 года собственнику участка выдано предписание прекратить работы по дальнейшему строительству жилого дома.

В отношении проведенных строительных работ ведется проверка прокуратуры Приморского района Санкт-Петербурга, отмечается в сообщении районной администрации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.12.2012 13:55

Торжественная церемония запуска нового кирпичного завода в Кировском районе Ленинградской области состоится 12 декабря 2012 года. В церемонии примет участие вице-губернатор Ленинградской области по строительству Георгий Богачев и генеральный директор, председатель правления Группы ЛСР Александр Вахмистров, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

Новый завод Группы ЛСР станет крупнейшим производителем кирпича в России. После ввода в эксплуатацию производственная мощность предприятия составит 160 млн штук условного кирпича в год.

Современные высокотехнологичные линии позволят выпускать не только рядовой поризованный кирпич, но и уникальные для российского рынка виды продукции: лицевой клинкерный кирпич, дорожно-тротуарный клинкерный кирпич различных форматов, цветов и фактур, оригинальные керамические элементы, уникальные виды лицевого кирпича, фигурный кирпич.

Продукция завода будет поставляться в Центральный, Южный, Северо-Западный и Уральский федеральные округа.

После выхода завода на проектную мощность, запланированного на середину 2013 года, предприятие станет одним из крупнейших налогоплательщиков в Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо