В здании ядерного обслуживания первого энергоблока ЛАЭС-2 начались работы по монтажу мостового крана


10.12.2012 16:11

В здании ядерного обслуживания первого энергоблока Ленинградской АЭС-2 начались работы по монтажу мостового крана
Установку крана проводят специалисты дочерней компании холдинга "ТИТАН-2" - ОАО "ЗАРУБЕЖЭНЕРГОМОНТАЖ".

Грузоподъемность мостового крана составляет 50 тонн. В здании ядерного обслуживания он будет выполнять функции основного грузоподъемного механизма во время ремонта крупногабаритного оборудования станции.

На сегодняшний день завершены работы по монтажу подкрановых путей. Сразу после доставки на площадку пролетных балок начнется укрупнительная сборка пролетного грузоподъемного механизма.

Здание ядерного обслуживания расположено в зоне основного производства первого энергоблока станции и предназначено для текущего ремонта и обслуживания крупных единиц оборудования АЭС.

Холдинг "ТИТАН-2" выступает одним из подрядчиков в строительно-монтажных работах в рамках сооружения энергоблоков №1 и №2 Ленинградской АЭС-2. До конца 2012 года строители холдинга планируют завершить строительную часть работ по всем зданиям "турбинного острова" энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2. В настоящее время на строительной площадке ЛАЭС-2 работы ведутся на 111 объектах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.12.2012 15:17

ОАО "Ленэнерго" выделит мощность для детского сада на Железноводской улице Васильевского острова. Планируется, что садик будет рассчитан на 110 мест. Источники питания - подстанции №104 "Василеостровская" и №321 "Свердловская". ОАО "Ленэнерго" планирует выделить 201 кВа мощности, сообщила пресс-служба электросетевой компании.

Для создания внешней схемы электроснабжения детского сада специалисты ОАО "Ленэнерго" реконструировали трансформаторную подстанцию на улице Каховского. Энергетики установили здесь современный шестикамерный блок с устройством автоматического включения резерва. Кроме того, присоединение мощности стало возможным после замены силовых трансформаторов на подстанции №321 на более мощные.

Детский сад планируется построить на Железноводской улице, между домами №25, №27, №29. Он будет рассчитан на 110 мест. Открытие детского сада позволит сократить очередь в детские сады Василеостровского района Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо