Зампредседателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам назначен Владислав Бальский


06.12.2012 10:13

Владислав Бальский, ранее занимавший должность заместителя начальника Управления координации государственных программ по межнациональным отношениям и связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, назначен на должность заместителя председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП), сообщила пресс-служба Смольного.

В КИСП Владислав Бальский будет курировать вопросы привлечения инвестиций в экономику, развития инвестиционной привлекательности Петербурга и гостиничной инфраструктуры города, координировать подготовку и проведение мероприятий по продвижению инвестиционного потенциала Петербурга, взаимодействие со СМИ, а также реализацию проектов по развитию информационной системы для инвестора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.12.2012 09:56

Место размещения нового городского зоопарка будет определено в 2013 году. Об этом говорилось на совещании под председательством губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, посвященном строительству нового зоопарка в Петербурге. 

Как стало известно "Фонтанке", участники совещания, рассмотрев плюсы и минусы проекта строительства в Юнтолово, приняли решение создать рабочую группу, которая должна оценить альтернативные территории для размещения зоопарка.

Все возможные площадки для нового зоопарка будут оценены с точки зрения логистики и влияния масшбного строительства на окружающую среду. Будет учтена и экономика проекта, решение будет принято после оценки всех возможных вариантов размещения.

По данным "Фонтанки", будут рассматриваться не только земельные участки в Петербурге, возможен перенос нового зоопарка и в Ленинградскую область.

При этом окончательное решение отказаться от проекта строительства в Юнтолово пока не принято - генподрядчик, компания "Интарсия", будет продолжать заниматься проектированием, контракт с компанией не расторгнут.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЗООПАРК