Управляющие компании Фрунзенского района отдают приоритет русским дворникам


06.12.2012 09:00

Управляющие компании, занимающиеся обслуживанием жилого фонда Фрунзенского района Санкт-Петербурга, при приеме на работу сотрудников отдают предпочтение гражданам России. В Купчино уже есть целые кварталы, где весь обслуживающий персонал составляют приезжие из российских регионов, сообщила пресс-служба районной администрации.

По словам представителей ГКУ "Жилищное агентство Фрунзенского района", чаще всего в Петербург едут жители Ленинградской, Новгородской и Псковской областей, в основном бывшие работники сельского хозяйства. Особенно ценятся в системе ЖКХ квалифицированные трактористы - их умение маневрировать на крупной технике по забитым автомобилями дворам приходится очень кстати.

"Мы стараемся привлекать жителей из российских регионов не только высокой зарплатой. Работники коммунального хозяйства имеют право на получение жилья по коммерческому найму, то есть могут снимать жилье за гораздо меньшую плату по сравнению с рыночной", - говорит глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Привлечение граждан России для работы в сфере ЖКХ является частью программы "Миграция", принятой правительством Санкт-Петербурга и нацеленной на стабилизацию миграционной обстановки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.12.2012 17:54

Дефект трубопровода горячего водоснабжения диаметром 700 мм (принадлежность ГУП "ТЭК СПб" был обнаружен сегодня, 5 декабря, во втором часу дня у дома №21 по Искровскому проспекту в Невском районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщило ГУ МЧС по Петербургу.

В результате на временную схему подачи теплоносителябыли переведены 95 зданий, из них 86 жилых и 9 административных.

Движение автотранспорта по Искровскому проспекту не ограничивалось.

На месте происшествия работают аварийные бригады ГУП "ТЭК СПб". Ремонтные работы планируется завершить до 09:00 6 декабря.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо