«Лентеплоснаб» получил паспорт готовности к отопительному сезону


28.11.2007 17:55

Энергетики ЗАО «Лентеплоснаб» подтвердили свою полную готовность к работе во время отопительного сезона. Инспекторы межрегионального территориального управления Ростехнадзора по СЗФО тщательно проверили все теплоисточники компании и выдали специалистам соответствующий акт. Этот документ является допуском организации к работе в осенне-зимний период, сообщили АСН-инфо в пресс-службе компании.

После этого генеральный директор ЗАО «Лентеплоснаб» подписал основной документ – паспорт готовности всех зданий Колпинского и Пушкинского районов Санкт-Петербурга к эксплуатации в отопительном сезоне 2007/2008 гг.

В рамках подготовки к нему, специалисты ЗАО «Лентеплоснаб» отремонтировали 48 котельных (32 котельные в Пушкинском районе и 16 – в Колпинском), 17 ЦТП и станций смешения, 272 км тепловых сетей.

С 20 июня по 30 августа 2007 г. были проведены испытания всех тепловых сетей, выявлены слабые места и устранены все дефекты. В поселке Шушары энергетики переделали схему теплотрассы, чтобы освободить место для новостроек. В районе Центральной усадьбы заменили всю магистраль.

ЗАО «Лентеплоснаб» также продолжает работы на объектах для повышения мощности и надежности оборудования. За счет собственных средств был разработан проект и закуплено необходимое оборудование для теплоснабжения нового микрорайона для военнослужащих в Пушкине. Тепло в этот квартал подает 5-я Пушкинская котельная. Замена котлов и внутренних трубопроводов в дальнейшем позволит вдвое увеличить мощность котельной - с 16 Гкал/час до 32 Гкал/час.

Кроме того, ЗАО «Лентеплоснаб» будет теперь эксплуатировать еще 4 котельные. Две из них ранее принадлежали Пушкинской КЭЧ, в Пушкине на Кадетском бульваре, 15 в Павловске на улице Обороны, 6а. Другие две - в Гатчинском районе – котельная детского оздоровительного лагеря «Малыш» в пос. Вырица на улице Московской, 61 и котельная в пос. Никольское, которая обслуживает больницу им. Кащенко.




28.11.2007 17:43

«Сегодня на федеральном уровне решается вопрос о применении принципа «единого окна»не только в Санкт-Петербурге, но и в других субъектах Российской Федерации», - заявил Начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт Петербурга А. Орт на форуме «Государственный строительный надзор и экспертиза, пути реализации принципа «единого окна».

Он подчеркнул успешность наработанного опыта. После внедрения принципа «единого окна» сократились не только затраты на проведение единой экспертизы, но и временные сроки.