На стройке в Красном Селе рабочему-мигранту оторвало руку бетомешалкой


05.12.2012 13:32

Полиция выясняет обстоятельства, при которых гражданина Узбекистана госпитализировали с одной из строек в Красном Селе.

Инцидент произошел во вторник, 4 декабря, на стройке у дома 57 по Ленинскому проспекту, сообщает "Фонтанка". Руку 28-летнего гражданина Узбекистана затянуло в бетономешалку. Гастарбайтера госпитализировали в тяжелом состоянии.

От медиков информация попала в полицию. Проводится проверка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.12.2012 13:25

Прокуратурой Василеостровского района Санкт-Петербурга совместно со специалистами Службы государственного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в ноябре 2012 года проведена проверка исполнения градостроительного законодательства на территории района.

В ходе проверки строительства административного здания по адресу: 17-я линия, В.О., участок 19 (у дома №54, к. 2, лит. Е) выявлен ряд нарушений градостроительного законодательства со стороны застройщика, выразившихся в отступлении от проекта организации строительства, отсутствии ограждения строительной площадки и пешеходной галереи.

Проверкой установлено, что строительство нежилого здания по вышеуказанному адресу осуществляется ООО "БП Истейт" в соответствии с разрешением на строительство, выданным Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга 14.06.2012.

По результатам выявленных нарушений в отношении ООО "БП "Истейт" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ, выразившемся в нарушении требований технических регламентов, проектной документации, обязательных требований документов в области стандартизации или требований специальных технических условий при строительстве объекта капитального строительства.

Прокуратурой района продолжается проверка по данному направлению.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо