ASTERA займется управлением недвижимостью


04.12.2012 13:59

Перечень услуг компании ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate пополнился новым предложением - управление недвижимостью. В центре внимания малые и средние объекты, в том числе street retail любого формата и назначения, а также элитные квартиры.

"На наш взгляд, качественный пул управляющих компаний для крупных офисных, торговых, складских комплексов на рынке уже сложился. В то же время, собственники встроенных помещений и отдельных объектов небольшого метража испытывают трудности в управлении своей недвижимостью и нуждаются в помощи профессионалов. В портфеле проектов ASTERA уже есть программа "Рантье", успешно реализованная совместно с холдингом RBI. Этот опыт, анализ клиентской базы и ситуации на рынке, а также многочисленные заявки от наших клиентов стали основными аргументами в пользу запуска собственной услуги по управлению недвижимостью", - отметил Дмитрий Аристов, руководитель департамента управления недвижимостью ASTERA.

Среди задач проекта - получение стабильного дохода для собственника и его максимизация, повышение уровня капитализации объекта, оптимизация затрат на его техническое обслуживание и эксплуатацию.

В рамках управления объектом ASTERA предложит собственникам следующие услуги: подбор арендаторов; анализ и оптимизация арендной политики; управление арендными отношениями и эксплуатацией, включающее подготовку и выставление счетов, переподписание договоров, замену арендаторов, претензионную работу; рекламное продвижение объекта; юридическое сопровождение. Ключевое преимущество программы - комплексный подход, включающий консалтинговую составляющую - подробный анализ локации, конкурентного окружения, составление рекомендаций по подбору арендаторов.

ASTERA – международная консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. ASTERA - партнер международной компании BNP Paribas Real Estate. BNP Paribas Real Estate - ведущая международная компания в сфере недвижимости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ASTERA



04.12.2012 13:45

ОАО "Ленэнерго" выделит дополнительную мощность жилому комплексу на 14-й лини Васильевского острова в Санкт-Петербурге. Здесь на участке площадью 1,6 тыс. кв. м строят шестиэтажный жилой дом на 15 квартир. ОАО "Ленэнерго" планирует выделить почти 100 кВа. Источником питания станет подстанция №104 "Василеостровская".

Для создания внешней схемы электроснабжения жилого дома на Васильевском острове специалисты ОАО "Ленэнерго" построили и оборудовали новую трансформаторную подстанцию. Здесь установили два трансформатора 10/0,4 кВ общей мощностью 2,5 МВА и смонтировали современные вакуумные выключатели. Также энергетики проложили новую кабельную линию 10 кВ длиной порядка 2,5 тыс. м и перезавели в новую подстанцию существующие кабельные лини. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Новый жилой дом строят на 14-й линии Васильевского острова. Планируется, что в комплексе будет 15 квартир: 10 двухкомнатных и 5 трехкомнатных, а также офисные помещения площадью более 200 кв. м. Строители также планируют оборудовать площадку для отдыха и занятий спортом, а также детскую игровую площадку.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо