ГК "КрашМаш" завершила работы по подготовке территории проекта "Набережная Европы"


04.12.2012 11:51

На территории проекта "Набережная Европы", согласно контракту, силами ГК "КрашМаш" был произведен демонтаж 12 зданий, выполнены работы по обращению с полученными отходами.

На объекте была организована работа 11 единиц специализированной техники, в том числе экскаватор-разрушитель Komatsu, оборудованный стрелой 40 м. Наиболее загрязненные строительные отходы были вывезены на полигон Красный Бор. Общий объем строительных отходов составил около 78 тыс. куб. м в твердом теле.

По словам вице-президента ОАО "Банк ВТБ" Александра Ольховского, ГК "КрашМаш" проявила себя надежным партнером, обеспечившим высокое качество работ и экологическую безопасность на объекте.

"Мы уже отходим от простых объектов, где не требуется ни высокой квалификации персонала, ни применения сложной техники. В этом плане "Набережная Европы" является знаковым для нас проектом. Уже сейчас наработанный опыт позволяет нам участвовать в большинстве крупных тендеров на демонтаж как в городе, так и в регионах", - отметил управляющий директор ГК "КрашМаш" Александр Васильев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.12.2012 11:29

Правительство Карелии готовит новый законопроект о поддержке инвестиционной деятельности в регионе, сообщила пресс-служба правительства республики.

Что бы получить поддержку, инвестпроект должен отвечать одному из трех условий: инвестиции должны составлять не менее 3% от консолидированного бюджета республики, проект должен осуществляться по приоритетному направлению экономики республики и при этом обеспечить создание новых рабочих мест в количестве не менее 3% от числа постоянных жителей населенного пункта, в котором он осуществляется.

При этом налоговые преференции инвестор будет получать в период окупаемости и еще в течение двух лет после этого срока. Законом вводятся и новые формы господдержки: льготные условия пользования земельными участками и недвижимым имуществом, находящимся в госсобственности, а также субсидии на частичное возмещение затрат по выполнению кадастровых работ в отношении земельных участков, находящихся в собственности республики.

Проект закона должен быть готов к 10 декабря 2012 года, после чего он будет рассмотрен законодательным собранием региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо