Губернатор Андрей Турчак выделил из резервного фонда 5,7 млн руб. на вывоз снега из Пскова


03.12.2012 17:29

Губернатор Псковской области Андрей Турчак принял решение выделить из своего резервного фонда 5,7 млн руб. на оказание помощи администрации Пскова в очистке города от снега, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

С просьбой оказать содействие к главе региона обратился глава Пскова Иван Цецерский. Он отметил, что из-за прошедшего над территорией Псковской области циклона с 29 ноября по 1 декабря в городе выпало около 44 тыс куб. м снега и на его вывоз у города не хватает средств. Такой объем снега обычно выпадает за целую зиму, пояснил глава города. Губернатор решил город поддержать и выделить необходимые на эти цели средства из своего резервного фонда.

Кроме того, согласно поручению Андрея Турчака, дополнительные финансовые средства на устранение последствий стихии получат наиболее пострадавшие районы Псковской области. В первую очередь речь идет о Красногородском, Бежаницком, Пушкиногорском, Опочецком, Новоржевском, Локнянском районах. Средства предназначены на расчистку дорог, разбор завалов деревьев и другие мероприятия.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.12.2012 17:04

Свыше 1,4 тыс. единиц техники и 1,322 тыс. специалиста ручной уборки сегодня, 3 декабря, в течение дня работают на улично-дорожной сети Санкт-Петербурга. В общей сложности за последние 3 дня с городских улиц и тротуаров вывезено более 194 тыс. куб. м снега.

Сегодня в Комитете по благоустройству состоялось рабочее совещание по итогам уборки города от снега в период с 29 ноября по 3 декабря. В ходе совещания было отмечено, что серьезной проблемой, препятствующей проведению механизированной уборки, по-прежнему остается автотранспорт, припаркованный с нарушением требований дорожных знаков, а также оставленный автовладельцами на тротуарах. Особенно это касается центральной части города.

В связи с этим председатель Комитета Владимир Абраменко напоминает всем автомобилистам о необходимости соблюдать правила парковки и оставлять транспортные средства только в разрешенных местах. Кроме того, председатель Комитета призывает водителей быть внимательными и не нарушать требования дорожных знаков, запрещающих остановку на конкретной улице с полуночи до 7-ми часов утра в определенный день недели. Это позволит дорожным предприятиям качественно выполнять свою работу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо