КГИОП обязал собственника здания в переулке Лодыгина, 3 представить проект реконструкции


30.11.2012 14:54

В соответствии с поручением губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко 28 ноября председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Александр Макаров провел выездное совещание по вопросу проверки планируемых работ на объекте, расположенном по адресу: Адмиралтейский район, пер. Лодыгина, д.3, лит.А.

В совещании приняли участие первый заместитель председателя КГИОП Алексей Комлев, начальник Управления зон охраны объектов культурного наследия КГИОП А.Михайлов, заместитель председателя петербургского отделения ВООПиК Александр Кононов, представители администрации Адмиралтейского района, а также руководители ООО "Вита строй" и ООО "Спрингальд".

В ходе визуального осмотра и ознакомления с предварительными данными технического обследования нашла подтверждение информация о том, что реконструкция исторического здания 1906 года постройки, проводилась в 2007 году. При проведении реконструкции были заменены оконные, дверные заполнения, проведена надстройка мансарды. Вместе с тем, при проведении указанных работ не было выполнено усиление фундаментов.

По результатам совещания собственнику ООО "Вита строй" предписано исключить проведение работ по разборке несущих конструкций здания без разрешения на строительство, выданного Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, и без согласования с администрацией района. Кроме того, собственника обязали представить в КГИОП на рассмотрение проектную документацию (концепцию) строительства (реконструкции) по указанному адресу, а также техническое заключение по результатам обследования здания. На основании этих документов Комитетом будет подготовлено заключение о соответствии планируемых работ требованиям режима зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности 2 (ЗРЗ 2-1) исторически сложившихся центральных районов.

Также принято решение, что администрация Адмиралтейского района возьмет на контроль проведение работ на земельном участке по адресу: Адмиралтейский район, пер. Лодыгина д.3, лит.А. и примет меры по недопущению сноса здания без необходимой разрешительной документации.

КГИОП проинформирует Службу государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга о результатах проведенного совещания. В сообщении КГИОП отмечается, что комитет в рамках своей компетенции оставляет за собой контроль за исполнением принятых на совещании решений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.11.2012 14:27

В связи с неблагоприятными для работы электросетевого комплекса погодными условиями и технологическими нарушениями на объектах двух филиалов ОАО "МРСК Северо-Запада" - "Новгородэнерго" и "Псковэнерго" оперативным штабом введен особый режим работы. В ОАО "МРСК Северо-Запада" введен режим повышенной готовности. Также по решению штаба бригады филиала МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго" готовы выехать в Псковскую и Новгородскую области.

В Новгородской области 140 человек ремонтного персонала филиала МРСК Северо-Запада "Новгородэнерго" в составе 34 бригад принимают участие в противоаварийных работах. Сильные порывы штормового ветра привели к повреждению 25 воздушных линий электропередачи напряжением 110-35-10 кВ, отключено 208 пунктов трансформаторного питания. Проведение восстановительных работ замедляет дорожная обстановка: к большинству сельских населенных пунктов не может проехать даже высокопроходимая спецтехника энергетиков. Установлена связь со всеми районными и сельскими администрациями для координации действий при проведении аварийно-восстановительных работ (АВР). С "горячей линии" "Новгородэнерго" осуществляется информирование потребителей о ходе АВР, с помощью глав поселений оповещается население о мерах безопасности при обнаружении поврежденных электросетевых объектов.

Заместитель главы администрации Новгородской области - руководитель штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Новгородской области Юрий Маланин прокомментировал ход восстановительных работ на объектах филиала МРСК Северо-Запада "Новгородэнерго": "Хочу отметить оперативность выполнения работ. И вчера, и сегодня, несмотря на сложные погодные условия, темп восстановления поврежденных объектов электросетевого хозяйства и энергоснабжения потребителей области выдерживается на высоком уровне. Как и качество взаимодействия энергетиков, организаций жизнеобеспечения и органов исполнительной власти всех уровней".

В Псковской области восстановительные работы проводят 509 человек в составе 110 ремонтных бригад, используется 149 единиц спецтехники. Налипание мокрого снега и образовавшаяся наледь нарушили работу 53 воздушных линий 10 кВ и 742 пункта трансформаторного питания. Осуществляется взаимодействие с ГУ МЧС России по Псковской области, УВД по Псковской области, филиалом ОАО "ФСК ЕЭС" Новгородским предприятием МЭС Северо-Запада, в восстановительных работах также задействовано 11 бригад подрядных организаций. Для электроснабжения котельной в поселке Приозерный Опочецкого района, школы в Ершово и Торошинского дома-интерната в Псковском районе и интерната в Саурове Красногородского района задействованы передвижные дизель-генераторы "Псковэнерго". Проведение ремонтно-восстановительных работ усложняют тяжелая обстановка на дорогах - снежные заносы и наледь.

При сохранении текущей положительной динамики аварийно-восстановительных работ, все потребители Новгородской и Псковской области будут запитаны по штатной схеме в течение сегодняшнего дня. В ряде случаев электроснабжение было оперативно восстановлено по резервным схемам в течение часа.

МРСК Северо-Запада предупреждает о необходимости строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Категорически запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения. Обо всех обнаруженных повреждениях энергооборудования необходимо сообщать специалистам районных электрических сетей или представителям местных администраций.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо