40 семей сотрудников МВД России получили квартиры в новом доме, построенном в Подмосковье


30.11.2012 11:00

В Московском областном филиале Московского университета МВД России ввод в эксплуатацию жилого дома стал одним из ярких событий уходящего 2012 года для 40 семей из числа профессорско-преподавательского состава. Благодаря усилиям руководства учреждения при поддержке МВД России сегодня сотрудники университета улучшили свои жилищные условия, отмечается в сообщении пресс-центра ведомства.

Строительство 40 квартирного 5-ти этажного жилого дома было начато в п. Старотеряево Рузского района Московской области в 2011 году за счет средств федерального бюджета. Здание размещено на территории учебного учреждения в шаговой доступности от места работы, имеет две секции, состоящие из 10 однокомнатных, 10 двухкомнатных и 20 трехкомнатных служебных квартир.

Дом обустроен современными видами инженерного оборудования: централизованным тепло- и водоснабжением, канализацией, электроснабжением, телефонной связью, антенной, домофоном, интернетом. Все помещения снабжены автономными системами противопожарной защиты.

Полностью выполнена внутренняя отделка квартир. Кухни мебелированы, установлены холодильники, электроплиты. Стены ванных комнат и санузлов отделаны керамической плиткой. Окна и балконные двери оборудованы стеклопакетами, лоджии застеклены. Прилегающая территория благоустроена, проведено озеленение, построены детская и тренажерная площадки.

Открытие дома проходило в торжественной обстановке с участием и руководства Администрации Рузского муниципального района.
Одна из квартир была выделена семье командира взвода, участнику контртеррористической операции на территории Чеченской Республики.

На церемонии открытия дома начальник Московского университета МВД России генерал-лейтенант полиции Николай Румянцева отметил, что руководство Московского университета МВД России и в дальнейшем намерено делать все возможное для обеспечения полного социального пакета для каждого сотрудника и членов его семьи, прикладывать все усилия, чтобы нелегкая профессия полицейского была социально защищенной.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.11.2012 10:53

В Санкт-Петербурге появятся 7 новых "социальных" маршрутов общественного транспорта, а на существующих трассах начнет работать дополнительный подвижной состав и сократятся интервалы, сообщила пресс-служба Комитета по транспорту.

В Комитете по транспорту состоялось предварительное подведение итогов акции "Сделай лучше свой маршрут", в которой приняли участие более 200 горожан. Решение о том, какие районы Петербурга нуждаются в транспортном усилении в первую очередь, принималось специалистами ведомства согласно расчетам востребованности новых маршрутов, а также с учетом соблюдения безопасности дорожного движения.

В результате в 2013 году Комитетом по транспорту запланировано открытие 7 новых "социальных" маршрутов городского общественного транспорта, а также сокращение интервалов на ряде действующих трасс. В частности, обращения граждан подтвердили необходимость реализации планов Комитета по открытию четырех "социальных" автобусных маршрутов в Приморском, Калининском и Пушкинском районах. При этом новые транспортные связи также позволят частично обеспечить потребности жителей "Юбилейного квартала" и поселка Каменка.

В жилом районе "Славянка" будут сокращены интервалы движения действующего автобусного маршрута №179 "Павловск, вокзал - Звездная ул.", для обслуживания которого ежедневно будут задействованы 5 дополнительных автобусов большой вместимости. Кроме того, в связи с заселением новых кварталов в Полюстрово будут усилены автобусные маршруты №105 "ст.Пискаревка" - "пл.Восстания" и №137 "ст. Пискаревка" - "ст.м.Черная Речка".

В целях продления времени работы общественного транспорта в Пушкинском и Петродворцовом районах будет улучшена работа автобусных маршрутов №190 "Звездная ул.-Шушары, Вишерская ул.", №278 "г.Петродворец - пос.Ольгино" и №353 "Петродворец, вокзал - ст.Старый Петергоф".

Благодаря дополнительным автобусам сократятся интервалы движения еще на четырнадцати "социальных" маршрутах в различных районах города: №6, №38, №39, №50, №56, №75, №105, №109, №188, №192, №305, №357, №360, №374.

Также в связи с закрытием на ремонт станции "Петроградская" с декабря 2012 будут действовать два временных автобусных маршрута: №46А (от ст.м. "Горьковская" до ст.м. "Черная речка") и "Кольцевой маршрут" от станции метро "Крестовский остров". При этом Комитет по транспорту готовит открытие дополнительного трамвайного маршрута, который будет осуществлять подвозку пассажиров в район станции метро "Выборгская".

Другие предложения по работе общественного транспорта, поступившие в Комитет по транспорту в рамках акции "Сделай лучше свой маршрут" будут учтены при формировании дальнейшей адресной программы по увеличению транспортной работы на 2013-2014 год.

"С учетом инвестиций из бюджета Санкт-Петербурга, в 2013-м году количество городских маршрутов с интервалами движения более 20 минут сократится еще на 10%. Для этих целей на маршруты будет дополнительно направлено более 100 единиц подвижного состава большой вместимости", - прокомментировал результаты председатель Комитета по транспорту Станислав Попов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо