На благоустройство дворовых территорий в Курортном районе затрачено 115 млн руб.


30.11.2012 10:39

На заседании коллегии администрации в четверг, 29 ноября были подведены итоги реализации адресных программ по комплексному благоустройству дворов и придомовых территорий в Курортном районе.
Только за этот год муниципальными образованиями района был выполнен ремонт 28 улиц, площадью 300 тыс. кв. м. А на благоустройство дворовых территорий затрачено в общей сложности 115 млн руб., сообщила пресс-служба районной администрации.

В соответствии с адресными программами муниципальных образований в этом году также обустраивались дворовые территории, устанавливались детские и спортивные площадки. В Сестрорецке появилась скульптурная композиция "Сестры", в Смолячково - тематическая детская площадка "Светофор". В Комарово последовательно продолжается благоустройство Привокзальной улицы, а в поселке Серово благоустроена территория братского захоронения. Итог работы - Сестрорецк и Зеленогорск были признаны лучшими муниципальными образованиями по комплексному благоустройству на районном конкурсе.

В группе пригородных районов Курортный два года подряд был признан лучшим. В отдельных номинациях как "Самый благоустроенный объект садово-паркового хозяйства" и "Самый благоустроенный промышленный, деловой объект" были отмечены: Зона отдыха "Мать и дитя" в поселке Комарово и вновь открытый железнодорожный вокзал в Зеленогорске.

В решении коллегии были поставлены задачи по благоустройству на следующий год. В настоящий момент уже начались процедуры по подготовке к конкурсам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.11.2012 10:15

На 37 км федеральной автомагистрали М-20 "Санкт-Петербург - Псков" открылся новый автозаправочный комплекс сети "Газпромнефть". До конца 2012 года в Ленинградской области планируется открытие АЗС "Газпромнефть" в Кингисеппском, Сланцевском и Всеволожском районах. Об этом сообщила служба по связям с общественностью "Газпромнефть-Северо-Запад".

На автозаправочной станции, открывшейся в Ленинградской области в районе Сорочкино (Лужский район) по направлению движения в Псков, реализуются сезонное дизельное топливо, бензины АИ-92, АИ-95 и топливо с улучшенными характеристиками G-Drive, поставляемые с нефтеперерабатывающих заводов компании "Газпром нефть".

АЗС №67 оснащена передовым технологическим оборудованием, отвечающим установленным стандартам экологической и промышленной безопасности. Двусторонние топливораздаточные колонки позволяют одновременно обслуживать 8 автомобилей.

На станции действует система постоплаты. Для клиентов предусмотрена возможность оплаты за наличный и по безналичному расчету, а для корпоративных клиентов - топливными картами "Газпром нефть".

К услугам автолюбителей - электронная подкачка шин и мойка стекол, кафе, а также магазин с широким ассортиментом сопутствующих товаров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо