Законодательное Собрание приняло за основу законопроект, определяющий порядок ремонта и содержания городских автодорог


28.11.2012 14:38

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга сегодня, 28 ноября, приняло за основу законопроект "О порядке ремонта и содержания автомобильных дорог в Санкт-Петербурге", подготовленный постоянной комиссией ЗС Петербурга по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам, сообщила пресс-служба петербургского парламента.

"Сегодня мы рассмотрели очень важный законопроект, который призван существенно улучшить ситуацию, связанную с проведением ремонтных работ на магистралях и дорогах Санкт-Петербурга. Одна из причин ухудшения ситуации с автомобильными пробками - плохая координация служб при проведении ремонта дорог. Зачастую непродуманные сроки проведения работ, невнятные схемы объездов, отсутствие информации для водителей ведут к настоящему коллапсу на основных магистралях города. Замечу, что все это происходит в условиях постоянного роста автомобилизации населения Петербурга", - отметил председатель ЗС Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

По его словам, проект закона, разработанный постоянной комиссией по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам, детальнейшим образом определяет порядок организации и проведения работ по ремонту дорог, их поддержанию в надлежащем техническом состоянии.

"Так, при планировании работ по содержанию дорог предлагается выделить следующие приоритеты: замена поврежденных дорожных знаков, очистка проезжей части от мусора, техническое обслуживание светофоров и другого электрооборудования, уборка снега и борьба с гололедом. Дорожные работы должны проводиться в строгом соответствии с нормативными документами, утвержденными Министерством транспорта России. Это также касается видов и сроков проведения работ, диагностики, инженерных изысканий, составления смет и проектной документации. С принятием закона дорожные службы получат четкий регламент своей деятельности, станут более ответственно подходить к срокам и качеству проведения ремонта, информированию наших жителей об организации объездов", - комментирует спикер ЗС.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.11.2012 14:24

В связи с получением от ГУ МЧС РФ по Псковской области предупреждения о надвигающемся в ближайшее время неблагоприятном погодном явлении на регион, усилении осадков и порывов ветра до 15-18 м/сек, в филиале МРСК Северо-Запада "Псковэнерго" введен режим повышенной готовности. Соответствующее распоряжение подписал директор "Псковэнерго"Александр Тимофеев.

Режим повышенной готовности введен с 28 ноября с 11:00 часов, с этого времени на предприятии работает оперативный штаб.

Во всех структурных подразделениях филиала организована проверка готовности к использованию аварийного запаса материалов и оборудования, резервных источников электроснабжения, осуществляется учащенный контроль за работой оборудования подстанций и внеочередные осмотры участков ВЛ, находящихся в зонах прогнозируемых рисков, обеспечена готовность к работе мобильных подразделений, оперативно-выездных и аварийно-восстановительных бригад в условиях возможного сильного ветра и пониженной температуры.

На период действия режима повышенной готовности на энергообъектах "Псковэнерго" остановлено проведение плановых работ, кроме случаев ликвидации технологических нарушений. Также обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами и органами МЧС. Об этом сообщила пресс-служба "Псковэнерго".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо