Подведены итоги газификации Ленинградской области в 2007 г.


26.11.2007 20:38

Сегодня на заседании Правительства Ленобласти Председатель Комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству С. Б. Мяков подвел итоги реализации программы газификации региона. В своем докладе он отметил, что основным потребителем природного газа в является промышленность – 75,5%, на коммунально-бытовой сектор приходится 12%, население использует 4,5%, прочие потребности составляют 8%.

Всего газифицировано природным газом 390,8 тысяч квартир. Протяженность распределительных газопроводов к концу 2007 г. достигнет 3635 км.

С.Б. Мяков в докладе отметил, что в ноябре 2007 г. закончено строительство межпоселкового газопровода к городу Каменногорск. Активно ведется строительство объектов газификации по Программе газификации регионов РФ в Выборгском, Всеволожском, Приозерском, Гатчинском районах. Кроме этого, в ноябре 2007 г. ОАО «Промгаз» завершил разработку «Генеральной схемы газоснабжения и газификации Ленинградской области на период до 2015 г.». Проведена оценка экономической эффективности инвестиций в строительство объектов газификации, выделены этапы строительства газопроводов и газораспределительных станций. В период до 2015 г. в регионе запланировано ввести в эксплуатацию 2519 км газопроводов, а также вложить в строительство распределительных газопроводов около 11 млн. рублей.

До конца 2007 г. предполагается освоить объем капитальных вложений в сумме 900 млн. рублей. В 2007 г. планируется газифицировать 7 муниципальных отопительных котельных перевести с сжиженного на природный газ квартиры в п. Каменногорске, п. Пруды, д. Гостицы, г. Луга.




26.11.2007 20:32

Сегодня в связи с капитальным ремонтом стенки набережной закрывается для движения транспорта набережная канала Грибоедова от Банковского переулка до Невского проспекта. Работы по реконструкции продлятся до 31 декабря2007 г.

Проект капитального ремонта набережной предусматривает сооружение надежного несущего свайного основания, демонтаж существующей гранитной облицовки. Также на участке, прилегающем к Казанскому мосту, будут заменены на новые известковые плиты. Проект предполагает также ремонт и усиление основания стенки, монтаж тротуарных плит, тумб и перильного ограждения, устройство Проект капитального ремонта набережной предусматривает сооружение надежного несущего свайного основания, демонтаж существующей гранитной облицовки. Также на участке, прилегающем к Казанскому мосту, будут заменены на новые известковые плиты. Проект предполагает также ремонт и усиление основания стенки, монтаж тротуарных плит, тумб и перильного ограждения, устройство водоотвода.

водоотвода.