Санкт-Петербург. Хороший подарок


30.05.2005 15:01

В Южно-Приморском парке Петербурга открыт самый большой в городе фонтан.


28 мая фонтан в Южно-Приморском парке открыла губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Как говорят специалисты, это уникальное гидротехническое сооружение. Площадь гранитной чаши этого самого большого в городе фонтана – 2 тысячи кв. метров, около двухсот струй поднимаются на высоту от 8 до 16 метров. Технические возможности позволяют устанавливать семь вариантов водных рисунков и трехцветную подсветку – красную, зеленую и синюю. В архитектурном оформлении использована военная, победная тематика.

«Символично, что мы открываем фонтан в год 60-летия Великой Победы. Ведь на этом месте была линия обороны города, шли жестокие бои с фашистскими захватчиками. Это хороший подарок для ветеранов, блокадников, для всех петербуржцев», – сказала на церемонии открытия Валентина Матвиенко.

Губернатор поблагодарила специалистов  ГУП «Водоканал» за сооружение фонтана и его генерального директора Феликса Кармазинова, который накануне стал Почетным гражданином Санкт-Петербурга.
АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас:


15.04.2005 14:18

Оглашены итоги конкурса на строительство центрального ядра «Москва-Сити».


Победителем аукциона по выбору инвестора на проектирование и строительство наземной части центрального ядра Московского международного делового центра «Москва-Сити» стала компания «Беллгейт Констракшн лтд.».
 
По условиям аукциона победителем признается фирма, предложившая максимальный размер доли города в совместной долевой собственности наземного комплекса в центральном ядре. Стартовая цена лота составляла 25% доли города, шаг аукциона – 0,5%. Однако «Беллгейт» одержал победу без торгов. Никто из других участников не стал увеличивать ставки.  

Компания «Беллгейт» представляет интересы израильского диамантера Льва Леваева. Торгово-развлекательный комплекс в центре Сити займет 150 тыс. кв. метров. Стоимость проекта оценивается в $300 млн.
По материалам Интерфакса
 


Подписывайтесь на нас: