Санкт-Петербург. Хороший подарок
В Южно-Приморском парке Петербурга открыт самый большой в городе фонтан.
28 мая фонтан в Южно-Приморском парке открыла губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.
Как говорят специалисты, это уникальное гидротехническое сооружение. Площадь гранитной чаши этого самого большого в городе фонтана – 2 тысячи кв. метров, около двухсот струй поднимаются на высоту от 8 до 16 метров. Технические возможности позволяют устанавливать семь вариантов водных рисунков и трехцветную подсветку – красную, зеленую и синюю. В архитектурном оформлении использована военная, победная тематика.
«Символично, что мы открываем фонтан в год 60-летия Великой Победы. Ведь на этом месте была линия обороны города, шли жестокие бои с фашистскими захватчиками. Это хороший подарок для ветеранов, блокадников, для всех петербуржцев», – сказала на церемонии открытия Валентина Матвиенко.
Губернатор поблагодарила специалистов ГУП «Водоканал» за сооружение фонтана и его генерального директора Феликса Кармазинова, который накануне стал Почетным гражданином Санкт-Петербурга.
АСН-Инфо
Как говорят специалисты, это уникальное гидротехническое сооружение. Площадь гранитной чаши этого самого большого в городе фонтана – 2 тысячи кв. метров, около двухсот струй поднимаются на высоту от 8 до 16 метров. Технические возможности позволяют устанавливать семь вариантов водных рисунков и трехцветную подсветку – красную, зеленую и синюю. В архитектурном оформлении использована военная, победная тематика.
«Символично, что мы открываем фонтан в год 60-летия Великой Победы. Ведь на этом месте была линия обороны города, шли жестокие бои с фашистскими захватчиками. Это хороший подарок для ветеранов, блокадников, для всех петербуржцев», – сказала на церемонии открытия Валентина Матвиенко.
Губернатор поблагодарила специалистов ГУП «Водоканал» за сооружение фонтана и его генерального директора Феликса Кармазинова, который накануне стал Почетным гражданином Санкт-Петербурга.
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас:
Вице-президент РГР не советует инвестировать в недвижимость на основе нового закона о долевом строительстве.
Об этом Андрей Гусев заявил в рамках обсуждения деятельности ПИФов на круглом столе «Коллективные инвестиции в недвижимость. Паевые инвестиционные фонды».
«Уже почти участники рынка высказались о том, что новый закон сырой, недоработанный и т.д. Основываясь на этом законе, я сам инвестировать не буду и другим бы не советовал, пока закон не будет приведен в нормальный вид», – сказал вице-президент Российской гильдии риэлторов.
Напомним, что закон о «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» вступил в силу 1 апреля 2005 года.
По материалам Appartment.ru
«Уже почти участники рынка высказались о том, что новый закон сырой, недоработанный и т.д. Основываясь на этом законе, я сам инвестировать не буду и другим бы не советовал, пока закон не будет приведен в нормальный вид», – сказал вице-президент Российской гильдии риэлторов.
Напомним, что закон о «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» вступил в силу 1 апреля 2005 года.
По материалам Appartment.ru
Подписывайтесь на нас: