Рядом с «Охта-парком» будет построен спортивный комплекс «Зенит»


26.11.2007 20:07

Председатель Правления ОАО «Газпром» А.Б. Миллер на заседании Правительства Ленинградской области отметил, что в инвестиционной программе Газпрома на 2008 г. предусмотрены средства на проведение проектно-изыскательских работ и экспертизы на участке 25 га для строительства спортивного комплекса «Зенит», который будет располагаться во Всеволожском районе Ленобласти, рядом с «Охта-Парком».

Власти региона готовы предоставить ОАО «Газпром» участок по кадастровой стоимости. Уже весной начнутся изыскательские работы.




26.11.2007 20:00

Сегодня на заседании Правительства Ленинградской области Председатель Правления ОАО «Газпром» А.Б. Миллер объявил, что «план-график программы газификации региона в 2007 г. выполнен, пора приступить к выполнению обязательств за 2008 г.». По его словам, к 2010 г. газификация Ленобласти будет закончена. В ходе заседания был подписан Договор о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и ОАО «Газпром» на 2008 гДоговор оговаривает экономические, организационные, правовые вопросы взаимодействия двух сторон, в том числе и по поводу проекта Северо-Европейского газопровода («Северного потока»). В подписанном договоре объем поставок природного газа потребителям области в 2008 г. определен в размере до 4583 млн. куб. м. На 2008 г. для реализации проектов в сфере газификации Ленобласти предусмотрен лимит финансирования в объеме 900 млн. рублей.

В инвестиционной программе Газпрома на 2008 г. предусмотрены средства на завершение проектно-изыскательских работ и проведение экспертизы по газопроводам-отводам к д. Большой двор, п. Подборовье, Приморску, д. Потанино, Приозерску, п. Рябово, п. Рассвет. Кроме того, идет реализация социальных программ Газпрома в Ленобласти. Продолжится финансирование строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в Выборге, Всеволожске, Волхове, Бокситогорске, Кировском районе (средства предусматриваются в программе «Межрегионгаз»).