В нескольких домах Кировского района Петербурга нет электричества, во многих - интернета


26.11.2012 10:57

Несколько домов в Кировском районе Санкт-Петербурга сегодня ночью, около 00:30, остались без электричества. Свет пропал в шести домах по улице Лени Голикова. Причина аварии пока не известна. Утром в районе произошло еще и  глобальное нарушение работы интернета - в течение полутора часов выход в сеть отсутствовал, не работали сайты местных провайдеров, а их службы техподдержки не отвечали на звонки, сообщили "АСН-Инфо" местные жители.

Об отсутствии электричества ночью в понедельник сообщили "Фонтанке" жители домов на улице Лени Голикова.

По словам жителей Кировского района, света нет в домах 35, 37, 39, 45, 47 и 53 по улице Лени Голикова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.11.2012 10:26

ГКУ "Жилищное агентство Фрунзенского района" завершило комплексное благоустройство квартала, ограниченного улицей Белы Куна, улицей Фучика, Бухарестской улицей и Пражской улицей. При проведении работ были учтены интересы маломобильных групп населения, проживающих в квартале: для них были сделаны подходы на площадки, установлены тренажеры, смонтированы пандусы, организованы места для парковки автомашин, обозначенные знаком "инвалид", сообщила пресс-служба районной администрации.

В районе организованы удобные пешеходные зоны и зоны отдыха, спортивные и игровые площадки. Учитывая острую проблему отсутствия парковочных мест, построены экологические парковки в виде эксплуатируемого газона общей площадью 746 кв. м с применением полимерной решетки "ГЕО Газон".

Отмечается, что указанный квартал был признан одним из лучших по итогам городского смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо