Пушкинский район возглавит первый замглавы администрации Курортного района


23.11.2012 16:26

Новым главой администрации Пушкинского района станет Николай Бондаренко, до сегодняшнего дня занимавший пост первого заместителя главы администрации Курортного района, стало известно "Фонтанке".

Бондаренко на своем предыдущем рабочем месте курировал работу отдела районного хозяйства, отдела государственного заказа и экономического развития, общего отдела, сектора информации и связи, отдела потребительского рынка и сектора по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

В администрации Пушкинского района информацию "Фонтанки" официально не подтвердили, объяснив, что нового руководителя представят в понедельник.

Возглавлявший Пушкинский район Игорь Пахоруков ушел со своей должности в Фонд имущества Санкт-Петербурга, сменив Андрея Степаненко на посту руководителя этого учреждения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.11.2012 16:15

Сегодня, 23 ноября 2012 года, в некоторых СМИ появились сообщения о том, что Смольный будто бы планирует увеличить оклад губернатора Санкт-Петербурга с 1 мая 2013 года в четыре раза. Эти "сенсационные" сообщения не соответствуют действительности и лишний раз говорят о непрофессионализме тех журналистов, которые их подготовили, говорится в заявлении пресс-службы Смольного.

Правительство Санкт-Петербурга 21 ноября 2012 года внесло на рассмотрение Законодательного собрания Санкт-Петербурга проект Закона "О Губернаторе Санкт-Петербурга". Это было вызвано Указом президента России "О государственных должностях Российской Федерации", согласно которому должность руководителя субъекта РФ отнесена к государственным должностям РФ. В связи с этим должность губернатора Санкт-Петербурга должна быть исключена из Реестра государственных должностей Санкт-Петербурга, а значит и должны быть исключены должностной оклад в размере 40 расчетных единиц в месяц и дополнительные выплаты к нему. Фактический доход Губернатора Санкт-Петербурга ежемесячно сегодня составляет 164 расчетных единицы, отмечается в заявлении.

Представленным проектом Закона "О Губернаторе Санкт-Петербурга" с 1 мая 2013 года губернатору Санкт-Петербурга устанавливается денежное вознаграждение в размере 170 расчетных единиц в месяц, при этом исключается возможность присвоения классного чина губернатору Санкт-Петербурга и дополнительных выплат за классный чин. Таким образом, изменение формы оплаты труда губернатора сохранит его фактический доход на прежнем уровне.

Действительное увеличение расходов на содержание главы правительства Санкт-Петербурга может составить не более чем на 4 тыс. 300 руб. в месяц. Ни о каком четырехкратном увеличении дохода губернатора Санкт-Петербурга речи в проекте Закона не идет, подчеркивается в заявлении Смольного.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ