ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" завершает реконструкцию тепловой сети "Кондратьевская"


23.11.2012 15:09

ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" завершает реконструкцию "Кондратьевской" теплосети, которая позволит обеспечить более надежное теплоснабжение жителей Калининского и Красногвардейского районов и зарезервировать мощности для подключения новых потребителей, сообщает пресс-служба компании.

Работы на участке от д.55 по Кондратьевскому проспекту до пересечения с улицей Васенко велись в период 2011-2012 гг. Всего на данном объекте было заменено 1100 метров труб диаметром 600 мм.

При этом движение транспорта по Кондратьевскому проспекту в период реконструкции тепловых сетей было сохранено. Все потребители обеспечивались теплом и горячим водоснабжением по временному трубопроводу.

С 09:00 26 ноября по 15:00 27 ноября для завершения работ на тепломагистрали будет производиться согласованное с районными администрациями переключение потребителей на постоянную схему теплоснабжения. В период переключения теплоснабжение и горячее водоснабжение будет осуществляться по резервной схеме.

При модернизации теплопровода применялись современные энергоэффективные технологии и материалы, в том числе трубы в пенополиуретановой теплоизоляции с проводниками оперативно-дистанционного контроля ее влажности. Нормативный срок безаварийной работы этих труб нового поколения - 25-30 лет. ППУ-изоляция труб позволяет не только многократно снизить тепловые потери, но и избежать контакта с грунтовыми водами, предотвратив, таким образом, развитие коррозии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.11.2012 15:00

Компания "ЭкспоФорум" сегодня, 23 ноября, отмечает знаменательную дату - годовщину с момента установки первой сваи в фундамент нового конгрессно-выставочного центра "ЭкспоФорум". Старт строительству был дан 23 ноября 2011 года председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером и губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, которые установили в основание центра первую сваю.

Как сообщила пресс-служба ЗАО "ЭкспоФорум", строительство идет запланированными темпами: за прошедшие 12 месяцев подведены под крышу все здания первой очереди проекта - три выставочных павильона, конгресс-центр, пассаж, отели Hilton Hotels&Resorts и Hamton by Hilton и два бизнес-центра. Сейчас объекты находятся на этапе внутренней и внешней отделки, ведется благоустройство территории, ведется строительство объектов инженерной и сопутствующей инфраструктуры: энергоблока, складского комплекса, административного здания.

Открытие первой очереди нового комплекса намечено на второй квартал 2014 года. К этому моменту конгресс-центр будет располагать 50 тыс. кв. м закрытых выставочных площадей и конгресс-залами общей вместимостью 9,7 тыс. человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо