MD Facility Management взяла в обслуживание еще 4 объекта общей площадью около 200 тыс. кв. м


23.11.2012 13:53

MD Facility Management взяла в обслуживание еще 4 объекта: в Краснодаре, Новосибирске и Уфе. Их общая площадь составила около 200 тыс. кв. м. Контракты заключены на техническую эксплуатацию двух гипермаркетов "Магнит" в Краснодаре (22,5 тыс. кв. м), логистического центра Itella в Новосибирске (21 тыс. кв. м), а также торгово-развлекательного комплекса "Планета" (154 тыс. кв. м), который стал первым объектом компании в Уфе.

На сегодняшний день в обслуживании MD Facility Management находится более 3,5 млн. кв. м, из них 1,7 млн. кв. м (порядка 50% общего объема) входит в региональный портфель компании, который включает в себя торговую, офисную и складскую недвижимость, объекты промышленного и социального назначения. На сегодняшний день компания работает в 16 российских городах и имеет филиалы в Краснодаре, Новосибирске, Екатеринбурге. В начале 2013 года планируется открытие еще одного представительства - в Санкт-Петербурге.

"С точки зрения регионального развития этот год стал для MD Facility Management весьма плодотворным. Мы вышли в Иркутск, Омск, Ленинск-Кузнецкий, Уфу, открыли для себя Северо-Западный и Дальневосточный федеральные округа. Конечно же, мы не планируем останавливаться на достигнутом и продолжим осваивать российские регионы. Большой интерес для нас сейчас представляют районы Черноземья и Поволжья, а также Южный федеральный округ", - сообщил Александр Скробко, директор департамента по работе с клиентами MD Facility Management.

MD Facility Management (Дивизион Эксплуатация компании ОМС) работает на российском рынке с 1994 года и является одним из крупнейших поставщиков услуг facility management. Компания осуществляет комплексное обслуживание объектов недвижимости, которое включает в себя эксплуатацию, инфраструктурный менеджмент, консалтинг. Общая площадь объектов в портфеле компании составляет более 3,5 млн. кв. м. Численность персонала превышает 1 500 сотрудников.

MD Facility Management работает в 16 городах РФ, таких как: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Омск, Екатеринбург, Уфа, Владивосток, Воронеж, Тамбов, Ленинск-Кузнецкий и др.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.11.2012 13:47

Сегодня Петербург простился с писателем Борисом Стругацким. Гражданская панихида прошла в Манеже. Губернатор Георгий Полтавченко выразил соболезнование родным и близким Бориса Натановича Стругацкого.

"Сегодня мы провожаем выдающегося писателя и человека, на книгах которого воспитывалось не одно поколение россиян", - сказал губернатор.
Георгий Полтавченко отметил, что книги, которые написал Борис Стругацкий в соавторстве с братом Аркадием, делают человека лучше, заставляют задуматься о будущем.

"Город обязательно должен увековечить память Бориса Стругацкого. Петербург всегда будет помнить этого замечательного человека", - подчеркнул губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо