"Вологдаэнерго" заменило аккумуляторные батареи на трех подстанциях 110 кВ


23.11.2012 12:12

В рамках реализации ремонтной программы в 2012 году филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" заменил на трех подстанциях классом напряжения 110 кВ "Кубенское", "Никольск" и "Шексна" морально и физически устаревшие аккумуляторные батареи (АБ) на современное оборудование ведущих мировых производителей Varta и Hoppecke, сообщил пресс-центр МРСК Северо-Запада.

Стоимость оборудования, которые было установлено силами подрядных организаций, составила 4,5 млн руб.

Согласно техническим характеристикам, новые герметизированные необслуживаемые АБ имеют широкий перечень преимуществ и рассчитаны на длительный срок службы - 25 лет.

В 2013 году сетевая компания планирует заменить аккумуляторные батареи на трех ПС 110 кВ "Кипелово", "Устюжна" и "Кириллов". По словам специалистов службы организации ремонтов филиала "Вологдаэнерго", это позволит улучшить работу электрооборудования подстанций, снизить риски возникновения аварийных ситуаций и обеспечить надёжное, бесперебойное электроснабжение потребителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.11.2012 11:38

По заказу СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга", подведомственного комитету по транспортно-транзитной политике, выполнены работы по строительству и включению в режим регулирования светофорного объекта на пересечении Греческого проспекта и 2-й Советской улицы.

Как отмечается в сообщении комитета, создание нового объекта направлено на повышение безопасности дорожного движения на проблемном участке со смещенной конфигурацией перекрестка и наличием трамвайных путей. Ранее данный перекресток являлся очагом аварийности, в том числе с участием детей.

Новый светофорный объект также позволит регулировать интенсивные транспортные и пешеходные потоки по направлению к центру.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо