В Калининградской области 225 уволенных в запас военнослужащих получат квартиры


23.11.2012 10:39

В ближайшее время в Калининградской области 225 уволенных в запас военнослужащих, до 1 января 2005 года вставших на учет в качестве нуждающихся в получении или улучшении жилья, станут новоселами.
Об этом сообщила первый заместитель министра социальной политики Галина Белей на заседании Совета по делам ветеранов, которое прошло под руководством заместителя председателя правительства Алексея Силанова.

На протяжении полутора лет правительство области реализует федеральную программу, направленную на улучшение жилищных условий офицеров, уволенных со службы и вставших на жилищный учет до 2005 года. Решение жилищных вопросов этой категории граждан осуществляется за счет представления квартиры в собственность или по договору социального найма, либо представления единовременной денежной выплаты.

С момента передачи полномочий по обеспечению бывших военных жильем на региональный уровень 74 семьям вручены свидетельства на получение денежной выплаты, из них 52 уже приобрели жилье и стали новоселами. Готовятся к сдаче четыре жилых дома в Калининграде на улице Левитана, где будут предоставлены квартиры уволенным в запас военным.

По словам Галины Белей, работа по обеспечению жильем военнослужащих продолжится и в следующем году, сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.11.2012 10:21

Совет директоров Фонда имущества Санкт-Петербурга утвердил на посту генерального директора Фонда Игоря Пахорукова. На состоявшемся сегодня утром заседании совета было принято решение удовлетворить просьбу директора фонда Андрея Степаненко об отставке. На его место был назначен Игорь Пахоруков, который до последнего времени руководил Пушкинским районом Петербурга.

Об этом сообщили "Фонтанке" в Смольном. 

100% акций ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" находится в собственности города.

Последние 8 лет Фондом руководил Андрей Степаненко. Объем продаж фонда за это время составил 111 млрд руб. После ухода из фонда Степаненко планирует вплотную заняться продвижением Российского аукционного дома - проекта Смольного и Сбербанка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо